Общество

: "Почему Иисус не пользуется своей властью? "

Был задан вопрос "Почему Иисус не пользуется своей властью? " Не было ни одного ответа по существу. Одна демагогия. о грехах. Дети Донбасса, Линии, Сирии сильно были грешными, или не молились, чтобы Бог их спас?
Этот вопрос в другую категорию - "Религия. Вера. " А вообще-то нет никакого Иисуса и нет никакой его власти. Придумали его, как и бога, и святого духа, и всех ангелов-архангелов люди. А теперь не знают, какое найти оправдание бездействию и попустительству их ИДОЛА!
Карина Бадалян
Лучший ответ
безгрешен
вереущая чтоли- поэтому
Айдыс Монгуш
Потому что его не существует вообще.
Vas Mosunov
Вам нужно с такими вопросами о чуде идти в категорию религия, небудьте такими наивными человек всю жизнь убивал себе подобных,
спамерша, кароче!
Потому что умер 2000 лет назад.
Ольга Цвык
Как ты предсравляешь это?
Всех убить?
Это не есть любовь.
По существу? Высшее существо вряд ли интересуется такими вещами как власть. Ну а вообще - тут налицо явный психологический затык, опровергающий библейский тезис о богоподобии человека.
Степан Шматов
24Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, 25ибо кто хочет душу** свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; 26какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? 27ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. " (от Матфея 16)

1) Имеется ввиду, что ЕМУ и не НУЖНО ей пользоваться! Каждый из нас получит по "заслугам" рано или поздно!

2) Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (с)

Есть правда и ЭТА заповедь тоже, нооо здесь думаю просто "реклама" данного вероисповедания.

P.S Я атеист ЭТО моя ЛИЧНАЯ трактовка!
Вы почитайте, что пишут Иудейские СМИ того времени об этом человеке. Пока его почитают б-гом, в России не будет Процветания. Проклят был этот дядя, видимо проклятие и на его приверженце распространяется.
Потому что Он есть Любовь. А власть есть насилие. А все кто в Него верит - они спасены.
Eka Gozalishvili
Иисус это персонаж Библии, а библия это книга и всё