Общество

Почему нищие люди всегда за власть?

Этот феномен давно социологи выяснили.
Чем беднее человек, тем больше он поддерживает руководителя. И наоборот, если человек зарабатывает выше среднего, то он недоволен ею. Почему так?

Все опросы показывают, что люди с зарплатой ниже 15 тысяч рублей раза в 2 больше поддерживают Единую Россию, чем люди с зарплатой 40+. В 2011, когда жители России были максимально богаты за всю историю - рейтинг властей был самым низким. Сейчас, когда рубль обвалился почти в 3 раза, а цены на технику, автомобили и всё подряд выросли - рейтинг властей тоже растёт.

Чем это можно объяснить?
А богатые что против ) Все места в думе под ними ...
Светлана Мурашкевич
Лучший ответ
Стокгольмский синдром. Жертвы любят своих мучителей

P.S. Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения угрозы или насилия.
Гккп Акбота
ПЕчально.
Роман Вельдин
Видимо потому, что боятся потерять то, что есть.
Вдруг при смене власти не будет и этого, поэтому мыслят категориями, что лучше синица в руках
Анатолий Соколов Вероятно так, да.
нищие как правило безграмотны
Потому что нищие больше других боятся перемен. У богатого есть бутерброд с колбасой, могут отнять колбасу, но хлеб останется. У нищего только черствая корка хлеба и если отнимут её то он умрет.
Брехня.
Берик Уразов
Кабы хуже не стало...
Alena Karnaeva
Это богатые Потанины за Власть а нищие Азаровы на власть с пробором кладут)
Arnaldo Riya G?l
Всех контролировать через браслеты и ошейники
Оля М
Враньё. Не верьте. Во всех категориях (старый, молодой, богатый, нищий, ИТР, работяга и т. д.) примерно 60-70% за, а остальные с мозгами.
Юля Мартынова
Чтоб совсем не пропасть!
Денис Калякин
Не всегда. Только тогда когда бедный человек видит в гос . аппарате опору, однкао опору он может начать видеть к примеру во влиятельных бизнесменах и их корпорациях . Чем беднее в финансовом смысле человек, тем сильнее он зависим от окружающей среды и тем больше он ищет какую то опору.
Елена Семёнова
Анатолий Соколов "Всегда" - это я для привлечения внимания написал. Естественно не всегда. Но я эти цифры не с потолка беру, действительно все более менее стоящие опросы это показывают, и провластные, и нет. Так что есть такой феномен. Особенно деревенские жители поддерживают Единую Россию.
НАВЕРНОЕ ПОТОМУ, ЧТО
У НИХ МОЗГИ НЕ ЗАЛЕПЛЕНЫ ДЕНЬГАМИ,
ТО ЕСТЬ СВОБОДНЫ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ
ПРОИСХОДЯЩЕГО ВОКРУГ.
Можно у вас кое что спросить не по теме заданного вами вопроса ?
Miss Worldva
Анатолий Соколов Да, конечно.