Общество
В 2008 году господин Путин подарил Китаю два российских острова на Амуре (Большой Уссурийский и Тарабаров )в 2014
он вернул России полуостров Крым . Отдал 2 -ва острова вернул 1 полуостров и это называется возвращение земель Российской Империи России ?
Да, уступили, но впервые в истории России и Китая были сняты все претензии и спорные моменты со всего протяжения 4300 км российско-китайской границы.
Устранены последние территориальные споры, которые могли всерьез испортить отношения между Россией и Китаем и привести к русско-китайской войне, которая так нужна США. Если и не к войне, то к серьезным осложнениям в отношениях, грозящих нам проблемами очень большими.
Андрей Вандышев
То есть китайцев зассали, только на слабых умеете нападать, главное никто не возрозил.
он ничего не вернул китаю а была просто демаркация границ.
Политолог колхозный....))) )
Не два острова. а один. и не отдал а передал согласно договору о демаркации границы по середине фарватера, договор от 1800 лохматого года. Задолбали дауны свой кал разбрасывать...))))
Denis Pryadkin
Ну и хрен с этим амурскими островами!
Крым 10 или 50 таких островов стоит!
ой.. ты всё это время просрал в макдональдсе?
ХАРЬКОВ — русский город. Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы.
Царь Алексей Михайлович
построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство.
Причём здесь какая-то Украина?
СУМЫ - основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам,
которых убивали поляки.
Причём здесь Украина?
ПОЛТАВА-была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский
(что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков)
напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам.
Причём здесь Украина?
ДНЕПРОПЕТРОВСК - основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом.
Причём здесь Украина?
ЛУГАНСК - основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод.
Для работы на нём в Луганск приехали жить
выходцы из центральных и северо-западных губерний России.
Причём здесь Украина?
ХЕРСОН - основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства
русского флота. Строительство осуществил Потёмкин.
Причём здесь Украина?
ДОНЕЦК - основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке.
Причём здесь Украина?
НИКОЛАЕВ- основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай".
Причём здесь вообще Украина?
ОДЕССА - основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым.
Причём здесь Украина?
ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России.
В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью.
Спрашивается: причём здесь Украина?
СИМФЕРОПОЛЬ - основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением.
Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.
СЕВАСТОПОЛЬ - основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым.
Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?
Славянск - Основан по указу царя Алексея Михайловича как приграничный острог против крымских набегов на южные окраины Русского государства в 1645 году
Первоначально крепость носила название Тор, а своё нынешнее название Славянск получил в 1794 году.
Причём здесь Украина?
МАРИУПОЛЬ - основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?
КРИВОЙ РОГ - основан Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие, как
база металлургии - получил в Советское время. Причём здесь Украина?
ЗАПОРОЖЬЕ - основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?
КИРОВОГРАД - был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар.
Назывался он Елисаветградом. Причём здесь Украина?? ?
Николаев - был основан в 1789 году князем Григорием Потёмкиным. Вначале он строился как кораблестроительная верфь.
В XIX веке город стал центром кораблестроения на Чёрном море, а также центром управления Черноморским флотом. Причём здесь Украина???
Царь Алексей Михайлович
Причём здесь какая-то Украина?
которых убивали поляки.
Причём здесь Украина?
Причём здесь вообще Украина?
Причём здесь Украина?
Спрашивается: причём здесь Украина?
Причём здесь Украина?
Получается, что Аляску надо забрать.
Все претензии к господину господину Горбачеву, он в 1991 году подписал соглашение о том, что граница проходит по фарватеру Амура. Вообще не надо сравнивать с Крымом эти острова, где разве-что коров пасти, острова, которые чуть не смыло в прошлом году наводнением
к 18-году и вес д. восток...
А зачем мне эти острова, я о них в первый раз слышу. а в крым может, поеду еще) причем названия какие басурманские
Милена Пягай
Так в этом то и дело! Где эти острова и где Крым! Да может и 2 острова отдать Японии, от этого не убудет! Крым другое дело!