Это неправда. Крым - стратегически-важный плацдарм для России - именно потому-то вот такая реакция со стороны США
Американская еврейская организация «Агро-Джойнт» , была образованна
в 1924 г. и тут же её представители обратились к руководству молодой Советской республики с предложением организовать на Севере Крыма еврейские колхозы, чтобы, таким образом, решить «еврейский вопрос» . Надо учесть, что в тот момент образование еврейского государства в Палестине было под большим вопросом из-за сильного сопротивления британских оккупационных властей. Видимо, это была одна из причин, почему евреи-американцы обратили свой взор на Крым. На организацию еврейских колхозов евреи-американцы стали выделять большие суммы. С 1922 г. в
Симферополе работал филиал банка «Агро-Джойнт» , финансировавший перемещения новых еврейских переселенцев, а также подготовку еврейских национальных кадров в учебных заведениях Крыма. В Джанкое обосновался крупнейший филиал еврейской фирмы «Агро-Джойнт из США» . Именно в это время в степном Крыму появилось более 150 посёлков, которые заселялись исключительно лицами еврейской национальности. Советское правительство получало от Джойнта ежегодно $900 тыс. под 5% в течение 10 лет. Землю Крыма распределили на паи, которые получили американские евреи, в том числе президенты США Гувер и Рузвельт.
В начале 1920 гг. одним из видных членов советского правительства Ю. Лариным (Лурье) разрабатывался план создания Еврейской автономии в Крыму и поселения на его территории 280 тыс. евреев. В ноябре 1923 г. появился ещё один проект под авторством руководителя еврейской секции РКП (б) А. Брагина, предложившего образовать автономную область
евреев на территории Северного Крыма, южной степной полосы Украины и
Черноморского побережья вплоть до границ Абхазии. Как отмечало Еврейское телеграфное агентство (ЕТА) 20 февраля 1924 г. , этот проект одобрили советские руководители: члены Политбюро ЦК РКП (б) Л. Д. Троцкий, Л. Б. Каменев, кандидат в члены Политбюро Н. И. Бухарин и Председатель Госплана СССР А. Д. Цурюпа.
Общество
Почему Крым-новый Израиль для Евреев завоевывал русский Путин???
Ага, щас
Потому, что гладиолус. История не твой конек.
Бей жидов, спасай Рассею!

Для игорной зоны