Общество
Что значит для вас жалость и как вы ее проявляете или реагируете на нее?
Жалко только некоторых обделенных разумом людей, а так жалости не испытываю, плохое это чувство
У меня живут 2 кота, 1 кошка, 3 собаки и 2 попугая и еще предпологается черепаха, и ты мне говоришь про жалость.
С жалостью нужно обращаться осторожно! Кому-то она необходима в тяжелой ситуации! Но бывает и так, что объект жалости вовсе в ней не нуждается и даже может обидеться! Лично мне не нравится когда меня жалеют!
Жалеть и любить - синонимы. Нельзя искренне жалеть без симпатии. Отсюда и реакция должна быть положительная. Только бы разобраться, что это искренне. Искренняя жалость обязательно содержит желание помочь.
жалость.... прикольная штука, но иногда она унижает человека больше чем что либо
как проявляю? молчу (когда могу ответить, а ответить могу всегда)
в открытую лучше не проявлять - из личного опыта....
Жалость плохое чувство, оно тянет человека назад в прошлое, вот сострадание это направление в будущие! Жалость убивает!
Для меня смотря в какой форме будет эта жалость и от кого. Если, например, я болею и подойдет жена меня пожалеть, погладить, принесет мне чего-нибудь вкусненького, то я, конечно, с благодарностью все это приму, если мне такой жалости не хватает в тот момент, то глупо отказываться...
Когдато говорили не люблю, а жалею. ведь ты не можеш жалеть кого попало, а лубить можно и картошку с селёдкой, и если человек пожалел тебя икрене от души то он тебя ценит.