Общество

Откуда у современных людей такая жажда крови и убийств?

Жажда крови у людей всегда была, в древнем мире ее глушили охотой, но войны и стычки были не очень часто, но были. Во времена Римской империи существовали гладиаторские бои, поэтому жажда крови у людей утихала после них. В средние века рыцарские турниры, именно в это время начиналось много войн, это связанно с тем что население увеличивалось и жажда крови не была удовлетворенна, и самое главное человеческая природа, которая требует больше чем у него есть. А в наше время нет тех развлечений, есть только спорт по правилам, который не способен удовлетворить жажду крови, вот тебе и жестокости на Майдане, маньяки, убийцы и. т. д
Елена Монина
Лучший ответ
Озверели люди просто.
Надежда Самар
Это диванные стратеги, которые курицу зарезать не смогут.
Улан Шохайбаев
Давно не нюхал пороху диванный спецназ.
Дима Пестряков
Это возмущенный разум ))))))))0
Fалена Титова
Тора и Талмуд. Не у людей, а у жидов и жидовствующих.
Sardor ..
Эта жажда у человечества была всегда.. Только дубинки и копья сменили на ядерные боеголовки...
Alex Принцесса
учи историю, у человека всегда была жажда крови и убийства. Человечество всегда воевало
Елена Керко
от нищиты и убогости. вайны нет там где общий бизнес, торговля. Война там где нет своих ресурсов нечего миру предлажить
Насилие и смерть постоянно присутствуют в массовой культуре. С каждым разом наиболее приближенно к реальности, они всегда в контексте и всегда популярны. Об этом поют, снимают кино, мультфильмы, над этим шутят, делают игрушки, создают героев, выпускают видеоигры.
Люди озверели и останалели...
Так было всегда.
К жажде крови и убийств современного человека приучают телевидение, пресса, политика и т. д.
Людвиг Крауц
Что значит откуда? Мы тысячами лет друг друга истребляем - пора уже привыкнуть к этому.
Память о средневековых временах наверное в генах осталась.
Юлия Шкулёва