Общество

Откуда у людей берется такая нетерпимость, такая безаппеляционность в суждениях? Все готовы судить-рядить...

судить-рядить, рассуждать, это эволюция мысли! ! а нетерпимость и безаппеляционность, это недостаток интеллекта!! ! чем человек глупее, тем больше он уверен в своей правоте.
Павел Жиров
Лучший ответ
Где готовы судить?... Тут, на проекте?... Да ради бога! Пусть судят - это же проект и споров тоже, и даже проявлений нетерпимости...: О)
а где вы наблюдаете эту нетерпимость? что вы имеете ввиду?
если на улице, это дело одно, если здесь в ответах, вовсе другое, хотя и здесь нетерпимость скорей всего признак глупости! а вот тот который не способен судить и рядить, -тому попросту не стоит называться человеком разумным, это мое имхю канечна!
Liana Avetisyan
Это категоричностью называется. А если всё адекватно - то устойчивой жизненной позицией.
Ольга Пода
какоФ вопрос-такоФ ответ...
От полного отсутствия знаний по данному вопросу и гипертрофированного самомнения. У дураков у них, вообще, все просто.
Каждый судит в меру своих знаний и жизненых позиций... Разве это плохо? А Вы хотели бы, что бы все были как в инкубаторе, не просто похожи друг на друга, а ещё и думающие все одинаково. Тогда это были бы не люди а роботы. Сколько людей - столько и мнений....
Хорошо когда человек рассуждает. Плохо когда человек принимает навязанную "истину" не думая.
Ну у каждого мнение своё,поэтому чьи-то ответы и кажутся более грубыми и резкими.
А зачем терпеть?
Svetlana Laguna
Насколько вы разрешаете настолько и вас будут судить и при этом ваша первая слабина в чувствах и доверие или прощение, даёт ещё больше духу твоему оппоненту судить ещё с большим негативом !
Будь те личностью и никогда не давайте, кому то решать за вас и судить вас не зависимо от того правы или виноваты вы, всё должно лишь выглядеть разумно, пересказом мыслей по данному эпизоду случаю, а не упрёк и унижение!