Всё-таки, Госдума – страшная штука. Когда, наконец, этот состав депутатов растворится во времени, а имена их прочно забудутся, нам еще долго придётся зализывать раны от их сокрушительных, уничтожающих всё здравое на своем пути, законов. Все законы обязательно запретительные. Все изоляционистские, направлены на размежевание с Западом, и злобно, против здравого смысла, бьющие по любой независимой мысли.
Вот, намедни, пронюхали депутаты, что «Дождь» может появиться в кабельных сетях и Дума, на ровном месте, принимает беспрецедентный закон, что каналам в кабельных сетях запрещена реклама. Ночью тайно собрали профильный комитет на закрытое заседание, а утром немедленно приняли. Основание – кабельные каналы и так собирают деньги с абонентов, нечего им два раза платить. Какая наглая подлая ложь! , ведь не секрет, что в России кабельщикам и, особенно, спутниковым операторам именно маленькие каналы платят, чтобы быть в этих пакетах.
Итак, Дума решила, как окончательно удушить Дождь и принялась за Интернет, за нас с вами. Теперь удавка состоит в том, что все наши данные, которые мы располагаем на серверах иностранных интернет-компаний должны хранится только на российских серверах.
Основание? Я процитирую, вы только не падайте: «Поверьте мне, большинство россиян хотят, чтобы их данные оставались на территории Российской Федерации, - так заявил один из инициаторов предложения депутат Деньгин, который, видимо, опросил тех самых россиян, и мы должны ему поверить. Таким образом, как только закон окончательно вступит в силу, то вы ничего не сможете ни купить на каком-то зарубежном сайте, ни оплатить гостиницу, ни путёвку, ни машину заказать за рубежом, потому что у какой-то занюханной дешёвой гостиницы в Таиланде нет своего сервера в Москве, как и у крохотной фирмы, где вы бронируете автомобиль.
Да, самые крупные фирмы купят сервера и поставят их в Москве, но заложат все эти гигантские расходы в стоимость билетов, гостиниц, аренды машин. Цены взлетят, потому что конкуренция умрёт, а умрёт она, я так понимаю, по нашему желанию, ведь у нас всё для блага человека.
Нет, СССР умер, а в нынешней России Дума против человека, против его интересов, против желаний. Думе не важно, что последнему предложению о персональных данных, представители интернет-сообщества дали отрицательное заключение. Плевать! Главное, чтобы американскому Гуглу ничего не досталось! Ни имя ваше, ни фамилия! И чтобы Обама не узнал вашу главную тайну – День рождения!
Вот я смотрю сейчас на несчастного Медведева, как день за днём все его начинания возвращаются назад в прямом и переносном смысле. И зимнее время назад вернули, причём, с тем же энтузиазмом, как и принимали.
По сему, полагаю, что через год, пять, а может двадцать пять вся эта шелуха думская будет отменена, фамилии депутатов-патриотов забудутся, и воцарится нормальная жизнь.
Нормальная не в том смысле, что какая-то новая Дума будет принимать гениальные законы, а просто эти законы не будут бесчеловечны, абсурдны и лживы.
Общество
Вы считаете Украину правовым государством?
Svetik
Тупо. Тупо про сервера. , про рекламу, да и про думу в целом. Зачем писал эту хрень автор? Кроме того, что тупо и неправда - что, царя батюшку хочет вместо думы? Или правительство марсианских крысоящеров?
правовым по любому.
Это о ком или о чом тут
да ладно тебе
Украины по сути как государства уже не существует.
Я сильно сомневаюсь, что Украину вообще можно считать государством.
Уверен, что всерьез не считает никто. Европа и США на словах, конечно, могут и признавать, прекрасно понимая, как обстоит дело на самом деле и руководствуясь при этом крылатым выражением одного американского президента насчет никарагуанского диктатора Сомосы - "Да, это отъявленный сукин сын. Но это наш сукин сын! "
Алексей Гинжул
вот поэтому США есть правовое государство,
где гражданин имеет право на защиту частной собственности, жизни и здоровья.
А остальные как сами решат, как им быть.
Украина даже превзошла ожидания тех, трактует права под свои интересы. Переплюнула Америку, там не утюжат свои несогласные штаты под корень.
Какое нахрен право, когда война идет? Но что-то изобразить пытаются...
Профессиональный фотограф Милана Омельчук 14 дней пробыла в плену у донецких сепаратистов. Стало известно, что все время пребывания в плену ее били и кололи неизвестными веществами, на ее руках – следы от инъекций. Там, в пыточной, она видела других пленных людей, мужчин, которых похитили, называли «Правым сектором» . Зимой Милана, как и многие другие украинцы, ходила на Майдан. В Донецк поехала, чтобы пообещаться с местными жителями и «увидеть все своими глазами» . 5-го мая в центре Донецка ее схватили и затащили в черный минибус. Далее приводим интервью с Миланой Омельчук: Как произошло похищение? Я собиралась на вокзал. Видела, что под моими окнами ходят люди в черной форме. Я дождалась момента, когда никого из них не было, и вышла. Была с сумкой и фотокамерой, как всегда. Я шла по одной из центральных улиц, не знаю ее названия. Меня обогнал минибус черного цвета, с раздвижной дверью. Двое мужчин схватили меня и затащили внутрь. Потом уже я поняла, что в том месте, где я была, эти люди считались охранниками. Высокие, подтянутые все, спортивные. В машине не было сидений, пусто. Мне на голову сразу одели тряпичный темный мешок. Что происходило в машине? Они молчали. Я очень испугалась. Машина остановилась, они вышли минут на 15. Потом вернулись и внезапно ударили меня в затылок. Очнулась я в каком-то помещении. Руки были связаны за спиной, на глазах - плотная повязка. Рядом были люди? Да. Такие, как я. Все сидели молча. Нам нельзя было друг с другом общаться. Тебя допрашивали? Да, спрашивали, кто я, откуда приехала. Но в первые сутки допроса не было, я просто сидела. Ты слышала, как допрашивали других? Я слышала сильные крики, мужские, они доносились из других комнат. Каждую ночь. Все ночи, которые я там была, всегда кричали. Очень сильно кричали. Первый день мне не давали пить, хотя я просила. «Что тебе надо... сиди тихо» . Орали на меня: «Это бендеровку привезли» , называли разведчицей, фашисткой и «правым сектором» . Потом швырнули меня в какую-то комнату и начался допрос. «Имя, фамилия, где живешь, чем занимаешься... » Какая у этих людей манера общения? Там были украинцы, но больше русских. Мне так показалось, потому что из их разговоров между собой было понятно, что они не знают, кто в Украине есть кто. Не знают наших политиков. Звучали фразы: «Это у вас» , «У вас так, а у нас по-другому, другие правила» , «Что у нас там сейчас будет».. . Что они хотели узнать у тебя? Спрашивали контакты «Правого ссека» , как они его называли.. . Спрашивали, что я делала на Майдане, зачем приехала в Донецк, на кого работаю.. . Оскорбляли. Когда не знала, что ответить, давали пощечину, могли ударить автоматом по голове. Самое страшное - укладывали рядом с человеком, и, если я не отвечала на какой- то вопрос, начинали его бить. Чтобы я чувствовала, как ему больно, слушала, как он кричит. Били очень сильно. А меня спрашивали: «Скажи номер того, с кем ты работаешь в Майдане» или «Кто платит Майдану, американцы?» . Они всегда приписывали американцев ко всем вопросам. «Сколько платили каждому?» , «Зачем стояли?» , «Вы что, в палатках жили?» , «Кто с этим Ярошем сотрудничает?» , «Кто ему платит, откуда у него деньги?» . Задавали такие вопросы, на которые реально не знаешь ответа. Ты отвечала им то, что они хотели? Я не знала, что отвечать. Такое ощущение было, будто сейчас февраль и Майдан все еще стоит. Я отвечала, что стояла за свободу и за будущее своей страны. А они говорили: «Так ты у нас патриотка той Украины» . Я отвечала: «Да» . Они говорили: «Ну, будешь платить за свой патриотизм» . Били по голове, угрожа