Они не дураки) ) К тому-же госслужащие. Инструкция такая внутренняя, видимо.
К примеру, я когда купил ноутбук, и т. к. без вебки ноутов хороших не бывает, тут-же сразу и заклеил эту не нужную опцию, зачем показывать всем свою рожу?)) )
Везде и всюду и так следят, так хоть в собственном доме быть свободным от большого брата и потусторонних любопытных глаз!
Общество
Сегодня был в прокуратуре, у всех прокуроров на ноутах и моноблоках заклеены веб камеры) Что скажете на это?
возможен несанкционированный удалённый допуск.
Любой специалист, даже не очень крутой, в состоянии подключиться удаленно к ноуту и смотреть, слушать.
этого не достаточно....
Смех смехом, но не беспочвенный. Посмотреть на мир глазами чужой вебки вполне реально, если дотянуться до компьютера жертвы. Как? А это уже другой вопрос и другая история.
Зашифровались: -))) Ну дебилы: -))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ты прям всех проверял?

George N
за всех не скажу, но у главного прокурора и у его зама заклеены
У них и полклавиатуры отключено.
Существует возможность взлома вебкамеры и слежения через неё за пользователем.
Вирье разнообразное гуляет. Ссуться, чтобы лишнего никто ничего не подсмотрел.
И что?
В нормальных банках (не у нас) на рабочих местах не навороченные компы да с интернетами да с ЖК экранами, а простые черно-белые мониторы, подключенные к центральному компьютеру, а чтоб там почта или скайп - ни боже мой!
И у прокуроров, как и у финансистов работа такая, не терпит она чужого любопытства, да.
они тоже гонят. что за ними мировое правительство следит)))))
Бдят. Враг не дремлет! Я бы и микрофоны суперклеем залил.
Через вебки можно подключаться и следить за индивидумами !
ничего не скажу. хотят заклеивают, хотят расклеивают))
Чтоб ни кто не подглядывал.
и уменя заклено
Лёха Баранников
и у меня с самого начала))
Пойду, свою заклею.
У меня на ноутбуке тоже веб камера заклеена-после того как сам подглядывал онлайн за незнакомцами.
им в селфи запретили играть
Ты конечно у всех прокуроров был что видел это )))
George N
у главного и у зама
стесняются))