Смотрел сегодня видюхи на YouTube и выдало мне видео движения СтопХам и всвязи с некоторыми недавними инициативами правительства возник вопрос:
В РФ хотят упростить процедуру получения огнестрельного оружия и расширить допустимые нормы его применения, а точнее разрешить охранять свою собственность от порчи и посягательств. Но ведь тогда получается, что клеящие наклейки СтопХамовцы наносят вред имуществу автомобилистов и по еще не принятым нормам автовладелец будет иметь право стрелять. Понятно, что можно узаконить и действия движения или запретить его, но до этого никому дела не будет до первых двухсотых и трехсотых, но ребята же молодые и тормозов у них нет, впрочем как и у некоторых наших автомобилистов (которых уже не мало из-за правокационных действий самого же СтопХама), который в горячке и с развязанными руками будут просто им мстить, а потом просто отделываться штрафами за не правильную парковку.. .
Как вы думаете, что ждет движение и кто потом будет отвечать за все последствия и поддерживаете ли Вы движение СтопХам?
Общество
Про СтопХам.
Ты плохо себе представляешь правила применения оружия, на поражение.
А СТОП-ХАМ - такие же хамы, как и те, что на дорогах. Они просто пользуются ситуацией, когда их жертвы сами нарушают закон.
Высокомерие и глумление, низость и провокация - вот их лицо! .
Ситуация напоминает типаж фашиста "тесака", который патологическую тягу к насилию удовлетворяет провокациями против педофилов и других нелюдей. Он это делает не на благо общества - он так онанирует своё больное сознание. Так-же и со Стоп-Хамом.
В этом случае, полученный ущерб и применение оружия --не совместимы по тяжести содеянного. Почитайте правила применения оружия, хоть в Законе о полиции. Должна быть реальная угроза жизни и здоровья, для его применения, а при посягательстве на имущество, только для устрашения--не более.
Наталья Ситникова
Я в вопросе написал, что мне интересно, что будет в этой ситуации не по нынешним законам, а по предложенным каким-то депутатом поправкам, которые преобразят закон, в случае принятия, в аналог американского, а как у них с этим дела обстоят рассказывать, думаю, не стоит.
...самозванец. (с) Л. И. Гайдай.
Создадут организацию СтопХам с Оружием. И в случае угрозы оружием будут стрелять на поражение, а потом с помощью видео доказывать, что их жизням угрожали и они применили его правомерно! Думаю от добровольцев не будет отбоя !!!:)))
Наталья Ситникова
Нарушитель совершает административное правонарушение паркуясь в не положенном месте.
СтопХамовцы совершают уголовное преступления нанося вред его имуществу, на что автовладеле, защищая свое имущество, открывает огонь, а вот если СтопХамовцы откроют огонь, это будет для них отягчающим.
Делая вывод из Вашнго ответа, если к Вам залезет вор, но Вас не заметит и Вы начнете стрелять из укрытия и создадите угрозу его жизни и он достанет пистолет и ранит в ответ Вас, то его должны будут отпустить, а Вас посадить.
палка о двух концах! ведь хамы портят газоны? значит и аскарбляют тебя этим и имущество . значит - стрелять! не это главное . главно кто судьи !
Не надо ничего тогда клеить. убивать сразу
Наталья Ситникова
Убивать сразу-это путь к анархии, а анархичное общество не любит таких любителей законов так, что предложенный Вами способ означает для них рыть самим себе могилу.
этих стопхамщиков всех в тюрьму
Ребята молодцы, а то от хамов на дороге невозможно спокойно ездить.
Провокаторы уевы