Общество

с какого запретили кружевное белье в рф, просвятите?

Слухи об исчезновении с прилавков кружевного белья оказались ложными1
июля текущего года завершился переходный период по внедрению
технического регламента Таможенного союза, который обрел известность как
"документ о запрете кружевных трусов". Однако, вопреки опасениям
общественности, красивое белье не уступило место на витринах изделиям
фасона "Прощай, молодость". В последнее время в России было введено
много запретов, в том числе спорных, однако в случае с кружевным бельем
тревога оказалась ложной.

Технический регламент Таможенного союза "О безопасности продукции легкой
промышленности" был утвержден решением Комиссии таможенного союза от 9
декабря 2011 г. № 876. Документ вступил в силу 1 июля 2012 года, однако
до 1 июля 2014 года бизнесменам разрешалось производить и продавать
продукцию, соответствующую прежним нормативам.

В регламенте прописано, в частности, такое свойство изделий, как
гигроскопичность, то есть способность впитывать влагу. Для нательного и
постельного белья, а также летних головных уборов уровень
гигроскопичности должен составлять не менее 6%.
Уркуя Тайлакова
Лучший ответ
чо, серьезно? а если других нет? раздеваться и отдавать инспекторам? проверять то кто будет?
Елена Ткаченко
Не в РФ, а ТС. Из конкретной синтетики, что бы ваша дуда не прела.
советская власть я о моде
Не белье, а материал, из которого делается нижнее белье, соприкасающееся с телом.
Олег Симонов
Игорь Тимофеев Да я вижу вы знаток, часто носите кружевные трусы?
запретили некачественное синтетическое.
но на прилавках оно не исчезло, сегодня лично проверяла)
некачествинные шмотки запретили, которые причиняют вред, чо в, этом плохого
Валерия Люлько
И какой же НПА предусматривает данный запрет.
ОЧЕРЕДНОЕ СЛАБОУМИЕ .
Да и сторублёвые купюры хотят ликвидировать! Не слыхали? Якобы из за порнографии ))))))
Юрий Ковалев
Бесятся от безделья. Видимость деятельности создают. Пыль в глаза пускают.
Олег Рогозин