Общество
Что предпочитаете Вы: власть альтруизма или эгоизма?

Альтруизм! Только альтруистическое объедининие человечества приведет мир к гармонии. Даст импульс животному-говорящему (человеку) шагнуть на новую ступень развития. Эгоизм сегодня довел мировое сообщество до кризиса.. . дальше тупик.
Фикция... Какими способами это достигается... Самые благие цели-через кровь и убийства, или низменные цели-всеобщим изобилием...
Власть эгоизма. Ну не может другой человек знать что нужно именно мне. Вместо декларируемой помощи альтруизм оказывает медвежью услугу, ну как Кремль Украине.
Власть альтруизма - это оксюморон.
Я предпочитаю для себя лично власть своей совести.
Власть альтруизма конечно. Думаю, каждый хотел бы, чтобы к нему окружающие относились доброжелательно и с пониманием.
Для меня ответ однозначен, альтруизм, но путь к этому ответу лежал через понимание того, что я то на самом деле эгоистка. На это ушло достаточно много времени, по началу весь мой организм сопротивлялся сильно этой мысли, но когда стала очевидна мотивация моих поступков, тут и открылась единственная дорога-пробовать относиться к людям так, как мне бы хотелось, чтобы относились ко мне-вот и вся истина.
Я предпочитаю власть альтруизма. Вопрос только в том, как справиться с эгоизмом, как его победить и отнять у него власть...
Игорь Сокунов
Наверное объединившись с такими же желающими, в одиночку ничего не получится. Недаром же в очень популярной песне поется-возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
Конечно власть альтруизма, это ведь закон Природы и единственная реальность. А если для кого то это фикция и несбыточная утопия, то это не страшно, ребенок до первого "ремня" от мамки тоже не думает что сядет уроки делать) )

Если задуматься, то, конечно, предпочтительней власть альтруизма. Представляю, как здорово было бы жить в окружении людей, которые настроены друг к другу дружелюбно, относятся друг к другу с теплотой и заботой, а эгоизм привносит в нашу жизнь вечную погоню за иллюзорными, в итоге, вещами.