Общество

Различаете энергетических вампиров? От обычных людей ?

Я узнал что я энергетический вампир ) Жил себе спокойно и тут нате ) Почитал и оказалось что ещё какой вампир ) причем всю жизнь таким был и не догадывался )
Анна Пузец
Каждый человек в разные периоды своей жизни бывает и энергетическим вампиром и энергетическим донором. Если ты заболел - ты вампир, если ты здоров - ты донор
Надежда Надежда
Лучший ответ
вампир в беседе не может стоять на расстоянии хотя бы 50 см, вампир всегда стоит неприятно близко, почти прикасаясь телом к телу, сколько бы человек не отодвигался - вампир будет сохранять соприкосновение; в разговоре любит прикасаться руками к телу и одежде.... и так далее.. .
это ваши признаки?
Да ну нафиг? Что, в детстве во дворе не били?
Светлана Киш
Анна Пузец Связь где между ответом вашим и вопросом ???
Интересно, лист на дереве является вамриром и сокопивцем для ствола?
Садвакас Smailov
У энергетического вампиризма есть СТРАШНЫЙ СЕКРЕТ.
Вот он:

Есть человек, который вам неприятен, вам не нравится с ним общаться, не нравится, какие темы он поднимает, то, какую дистанцию (физическую и психологическую) по отношению к вам занимает и т. д. И для вас он превращается в энергетического вампира в том, и только в том случае, когда вы пассивно терпите общение с ним и ничего не стараетесь изменить в вашем взаимодействии. Он вас бесит, общение вы не прекращаете, а разговариваете в том формате, который он предлагает вам. Ничего не меняя. Это напрягает в буквальном смысле слова, потому что во время взаимодействия с ним вы сдерживаете все свои импульсы (прогнать, попросить помолчать, уйти из разговора - ничего из того, что хотите, вы не делаете) . В результате этого у вас сильно возрастает мышечное напряжение, вы напрягаетесь всем телом. И во время всего разговора тратите кучу энергии на тонус мышц. Таким образом, после общения появляется чувство выжатости, бессилия. "ууу! какой человек! всю жизнь из меня выпил и доволен! ". А на самом деле всё не так: силы ушли на напряжение, а человек остался доволен потому, что ему не пришлось подстраиваться под вас и он пообщался так, как хотел. Это же вы подстраивались мучительно весь разговор. Если бы выражали свои потребности и свои эмоции - никакой усталости бы не осталось. И, в конце концов, бесит человек - ну и не общайся.

"Энергетический вампир" - это человек, который плохо понимает границы других людей - человек навязчивый, душный. Но силы у вас забирает не он, а то, как вы сами выстраиваете с ним взаимодействие.
Max Hovalkin