Общество

Энергетический вампир.

Как защитить себя от подобных личностей, когда общения неизбежны?
Олег Жосан
Не принимайте близко его негатив, ничего не советуйте, пытаясь помочь в его проблемах (всё равно - тщетно), Тогда, его негатив к нему же и вернётся. Позитивние мысли на много сильнее. Уверенность в себе - очень сильное оружие при любом общении.
Михаил Гадлевский
Лучший ответ
Надо свернуть фигу и засунуть в карман. И общайтесь.
Арман Исин
Не смотрите в глаза.
Нужно мысленно "посадить " себя в стеклянный стакан и как-бы "закрыть" себя крышкой, или представить веревку, протянутую от вас к вампиру, и мысленно ее перерубить.
Натусик Ларина
Чеснок и осиновый кол для всех вампиров сойдет!))
Айдын Абенов
четко представь себя в большом стеклянном шаре... вокруг него суеятся вампиры и прочие малонужные личности, вопят, злобствуют и всячески хотят тебя донять.. но толстые стеклянные стенки не пускают их паталогическую энергетику, а ты идешь, наступая на дно шара перед собой и он катится, отталкивая кровососов... ) оч хорошая техника...
Mister Norik
У меня муж такой.... Раз в месяц ему надо моей энергией "подкрепится"... Чувствую себя как выжатый лимон.. .
Уже и ругалась, и молчала... .
да хрень это, послала и все!!!
Я как вампир не советчик! ))
на днях задавала такой же вопрос, столько фигни получила, короче реально всё равно ни кто не знает. Основной совет не общаться и засунуть себя как бы в зеркальную банку. Я например наростила ногти и волосы, сменила макияж и гардероб, похудела, начала беспричины улыбаться типа "мона лиза", чем довела свою наилюбимейшую свекровь, до молчания и игнорирования меня. Сейчас я счастлива.
Не смотреть в глаза. Постараться успокоиться, свести к минимуму контакт.

Вся суть в том, чтобы пробудить в вас эмоции, которые дают большой выплеск энергии, нужно постараться оставаться безразличным
Свести общение к минимуму, а лучше избегать вообще. Больше никаких вариантов нет.
Постараться хотябы ограничить это общение или мягко объяснить человеку, что вам тяжело общаться по этой причине с просьбой не обижаться. Умный поймёт.
Никак. Самый эффективный способ не общаться.
Три булавочки, не вестись на скандалы, улыбайся по Корнеги....
Ирина Stab
Не поддавайтесь на провокации.