Общество

90-е годы это голодные были годы?

У нас в деревне точно не голодно было, зарплат не давали но на заработаный руб че хош бери-и сало и мясо и муку, сыр, колбасу, тушонку еще и свою скотину держали, свиньи, коровка, телята, куры да и огородец отнюдь не мал, всего жрать было а вот с денюжками да, напряженка определенно была, что было то было.
Геннадий Костенко
Лучший ответ
Абай Жексембаев Блин, это что у Вас за деревня? Прям коммунизм да и только! У нас тоже рядом с городом деревня - скотину порезали, не пашут и не сеят.
Голодные! Да и сейчас люди не жируют, достаточно послушать, например, пенсионеров - экономят на всём: на еде, лекарствах, одежде.
Служил я тогда в Закавказском Военном Округе.
СССР развалился и войска в Закавказье бросили.
Не платили нам и ни чего не давали.
А условия в Армении и в Грузии оказались бедственными.
в начале 90-х там даже электричества не было.
Голодали мы, я тогда с голода реально чуть не помер.
Медицина спасла.

Тогда я в первый раз чётко ощутил, что моя страна может бросить своих на произвол судьбы при первом же удобном случае.
Затем, продолжая военную службу и в Закавказье, и на Кавказе, а потом и в Нижегородской области, я ещё не раз ощущал, как Родина умеет пинать сапожищем тех, кто верой и правдой служил ей, отдавая молодые годы, отдавая своей стране здоровье и даже жизни.

наивные, наслушавшиеся пропаганды, глупые, не нюхавшие пороху люди, в порыве любви к Путину, дико со мной не согласны.
Счастливые они.
Не познали они подлости своей страны.
И дай Бог не познать им этой подлости ни на сотую часть процента.
Абай Жексембаев Тебя не Родина пинала, твоя Родина - СССР, а пинала тебя демократическая власть.
я держал коров и огород. только поэтому не голодал. воровать медь, металл как мои сослуживцы на шахте я не стал бы. зы. у нас на шахте был случай что мужик от безденежья прыгнул в ствол, были просто самоубийства...
Нет, с чего бы?
кому как. Мне - да.
Абай Жексембаев Да большинство выживало!
нет. весёлые. до сих пор с теплотой вспоминаю.
для простых холопов да, для правительства, чиновников, да и до сих пор для них последние 20 лет, это золотые времена. Одни наворуются на людском горбу, на людском горе (на войнах) , уходят, и приходят другие. А холопы как были рабами, так и остаются, не понимая, что вся беда идет от правительства, а не от пиндосов, негров, чурок, хохлов и т. д.
Владислав Федоров это можно про любое время сказать. просто степень осознания в разные периоды - разная.
Абай Жексембаев Провластное маргинальное быдло не может без образа врага, вот оно и придумало себе врага - Америку, чтоб оправдать свою никчёмность.
Не особо
Сытые, металлолом кучами валялся. Можно было обогатиться за короткое время, не то что сейчас