Общество

Вопрос курящим людям. Вы никогда не задумывались зачем курите? Приносит ли это вам на самом деле удовольствие?

Елена Жданова
Бросил год назад. Сейчас удивляюсь каким был дураком тратя свои деньги и здоровье на эту дрянь.
Батыр Кенесбай
Лучший ответ
Курение — физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем
принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним. Без
курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями
спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс
затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий
человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров.
А никотин убивает в человеке лошадь. Перекур — большое подспорье
в профилактике серьёзных психических расстройств. Курящие отвлекаются
от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета — сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться, и мифический вред табака вовсе сойдёт на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.
Ольга Клюева
Айзагул Джамбулова Желаю вам подхватить рак легких, ампутацию конечностей, нестояк, рак гортани, инсульт и прочие "радости" от курения.
люди пьют кофе не будем про сильные стимуляторы типа алкоголя так вот это то же самое кстати от кофе и чая чернеют зубы в них содержатся растительные красители
Елена Жданова Это немного другое. Ведь вместе с чаем и кофе, пьют жидкость, в которой организм нуждается, а воздухом с малых лет дышали безо всяких сигарет и не страдали от этого.
Была мода.. начал курить. Да тогда в институте у нас или курили или спирт употребляли втихаря. Потом привык. Я курю.. и обдумываю что нарезал там и что зашил.. правильно ли.. или нет.. Я как индеец.. курю.. и думаю. И пред и после. Уже много лет.. бросать сейчас смысла нет. Это будет огромный стресс для организма и нервной системы. Возможно умру. Организм привык принимать и выводить яд.. за столько лет. Потом ..никотиновая кислота плохо уживается с продуктами ГМО. Можно сказать совсем никак. Так что для семьи я еще и как индикатор теперь.))) . Но лучше.. если не куришь.. то и не надо курить начинать.
Елена Жданова Придумываете отговорки. Все, что написали про стресс - неправда. Ваш организм скажет вам спасибо. Можете думать и жевать, что-нибудь - эффект тот же самый будет :)
Nurlan Karabashov В вас бес говорит, это не ваше мнение. Все пороки приводят к пробою ауры и подселению астральных паразитов. Хуже будет после вашей смерти и примеро тому множество, когда покойники приходят по ночам с просьбой.
Теперешние сигареты в 50 раз ядовитей чем были в 60-х. Тогда набивали табаком, а теперь химическое производство - химка.
Какие глупости пишут зависимые люди, они зависли и не понимают этого. Все пороки приводят к пробою вашей ауры и подселению астральных паразитов.
Если ты куришь и понимаешь, что убиваешь себя, то ты себя не любишь и ты не способен любить других, даже своих детей -это женщинам любящим кляться в любви
Евгения Шарко
Видимо ты курил фуфлыжные сигареты.
Елена Жданова А есть разница? Они все фуфлыжные.
Ты - красавчик, что бросил курить, я вот не могу.. .
Прёт в основном с первой, утром, а потом....
Елена Жданова Можешь. Каждый раз когда говоришь и думаешь я не могу, это сложно - действительно становится сложно. Нужно перестать воспринимать сигареты, как что-то необходимое. Хотеть курить будешь недели 2, пару месяцев будешь вспоминать о том, что курил, а через пол года и это пройдет совсем. Очень редко будут сниться сны, где ты куришь - в это время сильное разочарование и недоумение, как же я снова начал, ведь даже не вспоминал о них :)
Айзагул Джамбулова Мне помогли бросить "Табекс" и орехи.