Общество
Вопрос курящим: если бомж на улице просит у вас сигарету, вы даёте? Если да, то сколько сигарет?
не даю. у самого нету
Даю всегда и с запасом. В жида превратиться легко, а обратно почти невозможно, а с этим придётся жить всю оставшуюся жизнь. Вот и рассудительный что дешевле в итоге встанет.
Даю сколько попросит, жадность не входит в число моих положительных качеств.
От 1до 10 шт.!
По неписанным правилам доставать сигарету из пачки и давать её человеку крайне неприлично. Нужно дать пачку, чтоб человек достал сам себе сигарету. После БОМжа конечно пачку назад брать нельзя. Поэтому если есть настроение и в пачке мало сигарет, я отдаю пачку, или не даю вообще. Иногда даю деньги, чтоб он сам себе купил. Но БОМЖики спрашивают сигарету крайне редко во всяком случае у меня.
нет конечно.... и никому не даю--охuели нынче.... ещё с таким форсом --"дай сигарету! " -- ответ "иди купи"....
В крайних случаях если любезно попросят дам
На мои сигареты не каждый бомж позарится !! Привычка - она дурная !!:-)))
Открываю пачку и угощаю, как правило берут одну, иногда просят две, не отказываю.
не даю - БОМЖ - это человек, который НЕ ХОЧЕТ сопротивляться государственной машине, обрекая и меня и мою семью на подобные действия со стороны государства.. . Понятна мысль? Он дает государству понять, что ТАК делать можно со всеми!
да .даю. одну или две. Больше не как-то не просят.
всю пачку
Я бомжам не ДАЮ в отличии от остальных.
Сигареткой раньше угощала бедолагу!
И знаете - бывает угостишь пойдеш дальше - с зади крик " БЛ.. Ь СУКА - Я КАШЛЯЮ с твоего ЁБ.. о Winstona"
Сигареткой раньше угощала бедолагу!
Я всегда подаю убогим людям, ведь они глубоко несчастны.
Хм хм. Усложняем вопрос. Вы - в Европе, путешествуете или учитесь, сигареты дороже золота. Ситуация та же. Нет, я патриот, а парижских бомжей пусть содержат их родные французы.
а у меня не просят закурить бомжи.. . )))))))))))))) только алконавты местные, но они все при хатах.. . у них всегда не хватает на курево, потому что всё до копеечки тратят на дешёвую водку.... вот они то - наглые как п... сы,)))) ) могут сигарету взять - а потом ещё в спину что нибудь уничижительное сказать.... дегенераты ёпть...
Я обычно отвечаю: "Ты такие не куришь". БОМЖ это БОМЖ, можно сколько угодно говорить что они такие же люди, но они сами выбрали такой путь, значит им так хорошо живется. Им не нужны никакие жизненные принципы и приоритеты - это я точно знаю (по работе имел опыт общения с ними).
Ну а что такого, мне не стремно дать бомжу сигарету, он такой же человек