Общество

Вопрос к тем кто успел пожить при СССР. Какие сигареты курили Вы или ваши близкие?

Болгарские в основном. Опал, Стюардесса, Ту-134, КОМ, ВТ, Bulgarnabak, Родопи, Интер.
Советские - Столичные, Памир, Астра, Золотое руно, Полёт, Мелодия, Ростов, Гродно, Охота, Прима, Орбита, Лайка, Искра,
Визит, Вечерние, Ленинград, Космос, Сувенирные, Слава, Рейс, Звезда, Орбита, Пегас, Рига, Элегия, Новость и ещё названий 40 + польские, румынские, венгерские, индийские, вьетнамские, ливийские, алжирские, кубинские и т. д.
Сергей Бондаренко
Лучший ответ
С ментолом, Но в 1980 бросила
Ольга Винакова
Никакие.
Elena Birulia
какие были в продаже. выбор был не большой.
Ольга Олечка
болгарские ТУ, Стюардесса, БТ.
позже-Ява
Дед курил "ВТ".Больше никто не курил.
"Ростов", "Космос", "Наша марка".
Виталий Костюк
Я и мои близкие никогда не курили
Отец курил болгарские стюардессу или опал
Умид Расулов
Родопи, Ту-134, Полёт, Космос, Астра, Прима (без фильтра) , BT. Папа говорит курил Астру в основном. А Беломор Чуйкой забивали. (я правда не знаю что такое Чуйка)
Евгения Давыдова Чуйка это скорее всего анаша из Чуйской долины....
опал, столичные
Kris. .
Отец курил ленинградский "Беломор" или болгарскую "Шипку". Я начал курить в армии... курил сигареты "Друг", "Тройка","Наша Марка", "Ява", "Герцеговина-Флор"...потом остановился на болгарских "Опал" и "Родопи"...сейчас собираюсь выращивать свой табак... задолбали "реформаторы"!
Помню батя курил Беломор, мы в школе "баловались" ТУ - 134
Беломор, Сальве, Казбек, Прима, Джебел. Космос, Стюардеса, Плиска, Трезор, Шипка.
Приходилось и Казбек, и Север курить...
Muraz Sadoev
Самыми крутыми считались болгарские ВТ .
))Kamila(( ))Kamila((
Виктор Дербуш неправда. они были на редкого любителя -этож трава слабая
Смотря где как, в рядах СА беломорканал, в командировке Ява московское, в родине Салют, Аринберд, Ате, иногда Золотой Руно, Ахтамар, в учебе Космос.
Была поговорка :
"Люблю я "спорт",но только сигареты, люблю я "труд",но только шоколад. -
==
А уже я и с детских пор -курю я только "Беломор".==============
Ленинградской фабрики им, Урицкого.
стюардессу дул
Бабушка курила приму, памир отец беломор-канал, я в разное время разные сигареты от примы до партагаса, ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ КУРИЛ ЛОНДОН уже год как не курю.
Я "Космос" а когда не было денег то и "Приму"...
Светлана Крафт
Памир слышал
Зарина Каирбекова Вроде папиросы такие были.
Прима, Астра, Шипка, Памир, Аэрофлот, Опал, ВТ, табак "Капитанский". И это только небольшая часть.
Казбек, лайка, прима, шипка, клумбовые, опал, самокрутки. беломор. В принципе выбор был не плохой.
Яву явскую курил. дукатская фабрика не нравилась . бывало часто что и Приму
Болгарские были в тренде. Мальборо кишиневское за 1 руб. 50 коп. , Тандем, Космос.
прима, памир, беломор, петр великий.. . из привозных, мальборо, камел...
Зарина Каирбекова Пётр Великий в СССР????