Общество
А те, кто "не успел" пожить в СССР, счастливее нас, совков?
Ведь другой раз ностальгия обуревает... А с другой стороны подумаешь: а ничего особо хорошего ведь и не было! А опять подумаешь: а ведь и было что-то! Может тем, кто родился после 1991 году в этом смысле проще?
Намного.... Только мне интересно, как сомнут это поколение, не привыкшее маршировать под "Слава великому... "
Возможно у них другое представление о счастье.
далеко не все были совками в то время, говорите за себя
Думаю, что нет. Перед ними открылось слишком много соблазнов, о которых мы (совки) даже и не знали. Жили и радовались. А современным людям всё мало. Они слишком многого хотят, глядя друг на друга, а достичь этого многого не всегда удаётся. А какими мы были дружными и внимательными друг к другу!
Им несчем сравнивать и не очем горевать.
ностальгия за молодостью, все остальное--сплошная фальш
я что-то не заметил
Конечно, они не увидят голодных советских рабов, задавленных тоталитарным режимом с серыми и мрачными лицами на фоне развешанных всюду лозунгов, восхваляющих коммунизм. Но мы им покажем:
fotocommunityТОЧКАcom/pc/pc/pcat/471809
Да чем им там проще? Вот наступит время на работу устраиваться и отделяться от родителей, тогда поймут, что в СССР было лучше. Молодых специалистов после окончания института были обязаны трудоустроить, давали квартиру. Не говоря уж о том, что само образование было бесплатным. Границ между республиками не было, билеты на самолет были по доступной цене. Документы выдавали бесплатно, за паспорт, например, никто не должен был платить.
Виталий Шульгин
Квартиры никто не давал.А трудоустроить....из Москвы в Урюпинск-вообще кайф
Наталья Устюхина
откуда ж тогда столько безквартирных спецов и малограмотных врачей?И Вы не в курсе,что работая за 100 рублей,зарабатывали на самом деле больше,только остальной заработок шел на оплату "бесплатных" услуг
Наталья Устюхина
да,для "совка" это хорошая зарплата,Вы правы.Плюс ливерная колбаска,чекушка ,мебель из прессованных опилок и 6 соток с будкой.Поэтому люди обеспеченные и знающие себе цену-считали таких быдлом
они не знают жизни
Все беды и страсти от сравненния. А для них современная Россия - данность. Хуже, лучше, такая, в какой родились и будут жить.
Я вот думаю, что счастливым можно быть в любое время, независимо, какая в стране власть.))
да я им завидую... не застали эти скотские пионерлагеря. речевки. жел. занавес. комсомол. пустые прилавки и пр. хрень..