Общество

Вопрос для поживших в СССР...

У вас нет такого ощущения, что сегодня вам, как и во времена СССР, власти пытаются навязать другую, но также некую искусственную идеологию не приемлемую вашей душой?
Stanislav Tvaroch
только что заметил? это произошло тогда как за 2 месяца "распиарили"ЕР
Сергей Островский
Лучший ответ
А интересно, когда было по-другому? Только сейчас не принимать идеологию менее вредно для здоровья.
Женис Каминов
Мне уже на все плевать. Было бы здоровье.
Елена Брилева
Нет сейчас никакой идеологии, а есть только "воинствующая агрессивность" церкви.
Nauriz Raxmetov
Во времена СССР одна идеология была и попробуй заиметь какую-нибудь другую. 18 миллионов пастухов гоняли стадо в 140000000 миллионов баранов. Вот это идеология была. А неперь и живу и могу даже не знать кто у нас президент и никто мне ничего не навязывает, я могу и телевизор не смотреть. И мне очень интересно как это они навязывают? Раньше я знаю.
Татьяна Pleasant
Нет
Я точно это знаю.
мне наплевать.. и тогда и сейчас...
Никто никому ничего не навязывал. Это точно я помню. А вот теперь - достаточно посмотреть телевизор, чтобы убедиться за кого нас держат
сейчас немогу сравнитьживу в европе .
Наиль Гараев
В СССР такого не было, это сейчас демократы мозги пудрят народу свободой-живи в картонной коробке на помойке, но зато ты "свободен".
Татьяна Pleasant И как там в коробке с компьютером здорово?
Я уверен на 100%. Теперешние ЕВРЕИ, что у власти, держат население России за полных идиотов. Занимается тем, что вешают нам ЛАПШУ на уши. Продают все ресурсы, в производство денег за 20 лет не вложили, ничего не построили, ни одного завода ни одной фабрики . Для добычи ресурсов и продажи, требуется только 25% населения, ВСЕ остальные ЛИШНИЕ (БАЛАСТ) . Вот поэтому и живем МЫ так.
да пусть пытаются навязать, лишь бы не так как при Советах вбивали
[.
[_Lex_] ....
Ни тогда, ни теперь не интересовалась идеологией. У меня своя идеология-жить по совести и любить ближнего своего. Конечно, понимаю, что такое стремление есть, но на то мы и мыслящие существа, чтобы отделять зерна от плевел.
Руслан Рыжкин
Есть, только тогда было действительно сильное государство.
почему "поживших" - очень многие продолжают там жить...
[Rosie`unleashed ]Beckett
В любом случае - это идеология джыыда-паразита который навязал коммунизм-капитализм и псевдодемократию.
Во всех случаях - это формы скрытого рабовладения переходящего нередко в прямой геноцид
НЕЗНАЮ я не жил
Malika ___