Общество

Здесь так много вопросов о жизни в СССР, что это значит, что все там успели пожить?

И как же там жилось? Наверное, не плохо, если всё время возвращаются к этой теме?
Ну, если судить по демографической ситуации в стране, то как раз большинство россиян успело пожить в СССР. Есть с чем сравнить, конечно, но так сразу всё не расскажешь:))) ) Например, при желании семейная пара легко могла заработать себе на трёшку лет так за 5 (не за 25 лет, как сейчас) , правда, это уже в восьмидесятые. А вот копчёную скумбрию, например, можно было найти только по блату:)) ) Бабушка рассказывала, как они при Сталине летом на улице спали - жарко было:)))
Anna Budrikene
Лучший ответ
Лариса (Sokolova) Не знаю про какие года вы про скумбрию,но в 80-x ее навалом было. Где-то по 60 копеек кило. Помню обожралась в перерыв на работе
Не все, но многие, тогда было лучше раза в три.
не все, но большинство
хорошее НЕ забывается
Были плюсы, были минусы. Плюсов скорей было больше ибо почему то общее развитие цивилизации (авто, интернет, мобильники и пр. ) почему то ставят в заслугу нынешней власти. Неплохо жилось. Да и сейчас неплохо.
Иначе. С чувством достоинства.
София Яковлева
Это была жизнь, перекрывали реки, летали в космос, занимались просвещением, а сейчас кроме как о педиках и говорить не о чем.
Объективно, сейчас разницы почти не осталось.. .
Товаров побольше, социалки - поменьше, но в том же зомбоящике - те же сытые рожи правящей партии.
Мирошниченко Екатерина Бандитов не показывали и у власти их не было.
Партработникам жилось очень неплохо.
Вроде брюнетко... а как блондинко....
Анастасия Кирпа отвечай на вопрос
ездил в лагерь на 2 смены
подумываю сделать тату "от звонка до звонка я свой срок отсидел"
считаю себя авторитетом
Оля Головня
Там нормально жилось Дебилов было меньше
Тут другое прикольно: я то успела, я помню, как это делается и как с этим бороться. А вот молодежь, которую туда скоро сунут по самые помидоры, ой и наплачется:)
жилось отлично. нормальным людям.
пожить не все успели, а потроллить на эту тему - все)
Кто у кормушки был, тому не плохо жилось!
там все сдохли
Анастасия Кирпа отвечай на вопрос.Кто сдох и где?твои предки в лагерях?
разве это жизнь была?