Общество

Почему при Путине рабочие места в основном в торговле, и их почти нет в культуре, высшем образовании?

Вольный Ветер
они ему не нужны фараону умные и культурные рабыне нужны
Евгений Корпачев
Лучший ответ
приходи в библиотеку работать. полно мест
Ирина Зорина
Вольный Ветер В какую? Адрес, телефон?
Да для работы на этих местах 20 лет клепали"специалистов" вместо инженеров и техников. Вы забываете что рабочие места создают сами люди организовывая разнообразные востребованные жизнью малые и большие предприятия. Но в нашем демократическом обществе, когда государство разрешило любой вид деятельности и даже помогают их организации в России никто не хочет этим заниматься и предпочитают бизнес "купи-продай", а не изготовление компьютеров или электро-лопат или электро-веников.
Артём Воронов
Демократия пришла! А ей не нужны ни рабочие, ни учёные - ей нужны барыги и торгаши, в этом её суть.
Насчет высшего образования - это Вы зря, сейчас половину ПТУ превратили в Университеты, с культурой не знаю, во многом это уже коммерческая тайна. В нашем городе число ВУЗов думаю утроилось. Это про рабочие места, тут Вы не совсем правы. А а вот насчет вложение бюджетных средств я с Вами соглашусь. Культура и образование выглядят не очень. Но в создании рабочих мест в торговле денег государственных средств вкладывается еще меньше, а места росли как на дрожжах.
Вольный Ветер В ВУЗы со стороны не берут. Там все свои сидят. Знаю. Не спорьте.
Маргарита Критьекова Не буду. Берут, кого знают. Мня приглашали не один раз, не по блату, а потому. что знали по работе. Не пошел, не знаю, как в ВУЗах, а в техникумах и курсах зарплата откровенно не очень, а им хочется людей, которые имеют производственный опыт. Поработайте пару лет по специальности и повторите попытку, может и получиться.
Вольный Ветер К тому же, сейчас некандидатов наук не берут, а для защиты диссера, если не смажешь деньгами, надо пройти круги ада.
А на кого ваши детки или прочие родственники учатся?
Елена Князева
это началось в 1992 году, т. е. задолго до Путина
Dias [Feel It]
Вольный Ветер Но он-то не исправил ситуацию.
Витомсков Андрей Это началось не в 1992-ом, а в 1985-ом, когда демократы во главе с Горбачёвым захватили власть в стране.
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕ ТАК ЗОМБИРОВАНЫ КАК В ТОЙ ЖЕ ПЕНДОСИИ
Ромчик Семко
Ну почему же -при Ельцине я бутылки на помойках собирал, а при Путине в НИИ Росвооружения
Вольный Ветер По блату взяли?
только недалекие, необразованные и ленивые люди всегда ищут виноватых в своих бедах. Легче сидеть дома в нищите и ковыряя вилкой в зубах рассуждать о том какой плохой Путин, чем поднять жопу и пойти работать.
Вольный Ветер Троллинг засчитан.
Кто на что учился!
Baur Baurov
да прям и нет? Если у вас соответствующее образование, то место вам там найдется
Отмывать деньги на купле-продаже проще, чем на культуре и образовании.