Общество

Почему культура и образование в СССР было более не высоком уровне.чем сейчас?

Президент напрямую заявил: Нам не надо столько людей с высшим образованием. Им вообще образованные не нужны. Нужна раб. сила.
Антон Гуменный
Лучший ответ
Ирина Долгушина Дешевая рабсила
Александр Грицунов Им и рабсила не нужна....Где она работать будет? Сколько заводов разрушено. Чубайс же заявил что если миллионов тридцать-сорок не впишутся в рыночные отношения то это не беда. Вот они и исполняют решения чубайсов. Оставят численость достаточную для обслуживания трубы а от остальных можно и избавиться
Потому, что то и другое требует государственной поддержки...
Dima Mardanov
Потому что это была наша страна и наших руководителей, мы пели одни песни на разных языках но все вместе, а сейчас мы поём "Катюшу" а в Кремле Хаву Нагилу"!
))))) ))
Baktiyar. Suindikov. ППЦ... тут janstuart народу вещал, что высшее образование и учеба в 9-11 классах были платными в СССР . Мой ответ удалили ...как водиццо )))
Baktiyar. Suindikov. А этот "Иванов " ваще...насмешил ))) плата была равна стипендии )))http://otvet.mail.ru/comments/answer/264545040/
Возможно потому, что в СССР хоть что то строили и создавали.
Сейчас-полная разруха.
И учителя другие были, и школьники. Верно, поэтому.
Лена Николаева
Для благополучного развития государства нужна развитая экономика и процветающая культура, как минимум - без граммотных специалистов - невозможно осуществить. А сейчас заботятся о своем счете в банке в первую очередь, остальное имитируют по ходу.
В начальней стадии становления гос-ва всё держалось на энтузиазме, к 70-ым годам он исчез и профессионалов не осталось. Остатки эмигрировали в последние 20 лет.
Оля Дранко
Александр Грицунов Нам бы сейчас столько профессионалов сколько было в СССР
Потому, что не было доступа американских стуктур.
образование было бесплатное, а насчет умнее - нет, скорее зомбированное :)
При СССР жили небогато но от души, государство определяло культуру, а теперь государство только себя определяет.
Aysa Saduakasov
Потому, что ручёнки паразитов ещё слабо дотягивались до государственных мозгов и рычагов. Теперь у них практически полная власть....
Паша Савин
Если СССР сеял хорошую культуру и образование то сейчас мы и пожинаем именно то что на самом деле было посеяно. Теплицу снесло ветром и сразу все погоду винить в том что взошли одни сорняки....
Лидия Крылова
потому что это было кому-нибуть ножно потому что за это летели головы и очень быстро
Жаклин, прочитайте свой вопрос внимательно, его можно двояко толковать. (более НЕ или НА)
Ирина Долгушина СпасибоЕсть у меня такой грех-невнимательность