Общество
А правда, что в СССР медицина была на высшем уровне?

у всех врачей дома вся посуда хрустальная, взятки, пардон презенты. Помница от всех болезней давали анальгин и аспирин, так как кроме триппера, лечить ничего не могли. Далеко не надо ходить, загляните в любую больницу, там мало что изменилось за 25 лет.
В любом случае, лечение было достойное.
Если бы не она, меня бы сейчас не было. Тогда врачи работали на совесть, сейчас за деньги.
Уровень был не ниже, чем в большинстве стран в мире, по доступности - на одном из первых мест. Естественно, что медицинская техника и технологии за последние 25 лет шагнули вперед, но доступность и качество медуслуг снизилась.
Воооот! Видишь. Курение не вредит здоровью. ТА медицина была одной из лучших в мире.
Правда, в спецбольницах, поликлиниках и санаториях для ЦК КПСС....
Она была правильно организована, если в районной поликлинике не могли поставить диагноз больного отправляли в областную и так до самой Москвы - была гарантия что тебя не бросят и не отправят домой умирать
Возможно и не на высшем, но лучше чем сейчас.
не с чем большинству было сравнивать. однако денег за неё не брали. и люди реально лечились.... у меня, кстати сказать, пломба в зубе ещё с советских времён стоит. может оттого, что дипломы тогда не продавались. и люди реально учились?... тоже, кстати, совершенно бесплатно.
Правда. И к больным отношение было человеческое! Спасибо СССР за медицину и за образование!
С чего это ???Бесплатная была, это верно...
На высоком.. Сегодня её ВООБЩЕ НЕТ!
По крайней мере многие страны запада брали за основу здравоохранение в СССР . Это факт .
Имеется ввиду социальные аспекты .
А ты посмотри какие там были сигареты
Ну не на высшем но достойная!
Не знаю, не лечился. Не могу дать оценку.
правда
Меня с того света вытащили. Живи сказали дед. Деньги предлагал хирургу в благодарность, он не взял и от коньяка отказался. Поправишься говорит совсем, приходи, вместе выпьем.
хз