Общество

советская медицина была на высоком уровне? горчичники и банки высокие технологии СССР?

Нет. К примеру, одноразовые шприцы в СССР так и не появились, хотя за границей появились в 1961 г. Так и не появилось в СССР зубное обезболивание лидокаином, световые пломбы, зубные имплантанты, катетеры-бабочки и многое другое, что отличает современную медицину.
Анна Поляченко
Лучший ответ
На высоком. Шизофреников и гомиков хорошо лечили.
смех смехом
а я до сих пор в носки горчицу сыплю при простуде
вот те и технологии
так что ты не путай святую незыблемость с технологией!)))
Алла Зеленская
Николай Поляков ты себе лучше анус вазелином смазывай :)))))
Здравствуй "дитя ЕГЭ"....
Виталий Хохлов
Ученые из Федерального научно-клинического центра физико-химической медицины (ФНКЦ ФХМ) синтезировали молекулы нуклеиновых кислот, предотвращающие заражение клеток организма вирусом иммунодефицита (ВИЧ). Научный сотрудник центра Анна Варижук представила результаты работы на II междисциплинарной научной конференции «Аутоиммунные и иммунодефицитные заболевания». Исследования поддержаны грантом Российского научного фонда (РНФ).
Akif Abbasov
население увеличивалось)) эпидемии побеждались))
в ссср в любом случае тебя старались вылечить и не собирали по сми деньги на лечение детей а час если у тебя нет денег или положения или знакомых тебе дают койко место на две недели совсем не давно было три а потом вылечился или нет чеши домой или в гроб
Александр *****
Нет. Эти позиции не считались передовыми!
Николай Лакаев
Безотказные.
Советская медицина была на том же уровне, что и медицина в мире в то время. В чем-то уступала, в чем-то превосходила.

Технологический рывок пришелся как раз на конец 80-х - 90е, когда у нас творился кромешный ужас, а весь мир жирел за счет разграбляемых нас.

И сейчас уровни медицины российской и зарубежной просто несопоставимы.
Бактыгали Кидришев мир жирел после грабежа нас в 1917,потом в 1945,потом в 90х. что же мы за лохи то такие?
v cccp chelovek bolse nedeli ne bolel
Рафина Пашнина
Алла Зеленская так и диагноз был один: ОРЗ звался
при этом диагнозе больше недели болеть не положена!
контроль присутствовал и правильные сроки лечения..
пох, катер и клизма доживут до коммунизма,
т. е. до полной победы мирового правительства...
Егор Киреев
ага русские такие отсталые, только если внимательно помотреть на американского пловца на олимпиаде, то вы увидите на спине у него следы от банок, ах да это же америка, не то что русские лапотники
Ирина Ханина
Советская медицина была лучшей в мире и бесплатной.
В соответствии со своей эпохой, была лучшей в мире.
зеленку забыли
В СССР была может и не отличная, но хорошая медицина. Сейчас, что не посмотришь детей всегда отправляют заграницу лечиться. Хотя некоторые их специалисты учились медицине в нашей стране. Такое ощущение, что сейчас в России учат только как зелёнкой мазать. Пора уже оформлять заграничный медицинский полис, от нашего только нет. Сколько много хирургов с мировым именем было в СССР, а сейчас. Простым больницам и поликлиникам уже не верю, пользуюсь услугами здесь http://topmedicina.ru ( если не ошибся ссылка правильная)
Я знаю очень хороший медицинский центр БИОСФЕРА, там качественное обслуживание (Андрей Александрович Никулин)
Тут всё есть что надо medical-bags.ru
Пакеты для медицинских отходов и мешки для медицинских отходов
Наша компания производит и реализует, в числе прочих, специальные пакеты для сбора медицинских отходов. Они востребованы больницами и поликлиниками, которые собирают в одноразовую тару особый мусор, представляющий опасность для жизни и здоровья людей в случае его попадания за пределы лечебно-профилактичеких учреждений.

Классификация медицинских пакетов

По сравнению с обычными бытовыми мешками для мусора медицинские пакеты имеют повышенную надежность и некоторые особенности конструкции. Их обязательные элементы – замок-стяжка, обеспечивающий герметичность, и информационная бирка для обозначения содержимого пакета.

В зависимости от назначения все пакеты для медицинских отходов подразделяются на четыре класса, отличающиеся друг от друга цветом. Белый, желтый, красный и черный цвета обозначают разную степень токсикологической и эпидемиологической опасности, которую имеет их содержимое.
Советская медицина была одна из лучших в Европе. Во вторую мировую около 30% всех солдат были спасены с помощью наших лекарств от многих болезней, если интересно то вот medical-bags.ru
Aliushka )))))
Мне кажется нет особо отличия медицинских пакетов . А вообще есть много крупных компаний которые занимаются производством и оптом мусорных пакетов разного назначения. Вот одна из таких компаний http://medical-bags.ru