Общество

Вы гордитесь своей национальностью? Я вот так понимаю+

Я -русский. Но мог бы родится и таджиком, и женщиной. Моей заслуги нет в том, что я-русский. Национальность не должна быть чувством гордости, национальность--это ответственность за свою землю, за свой народ.
Или нет?
Tanya Koshevaya
гордятся только убогие
Бумбараш Барабанщиков
Лучший ответ
Лена Сімончук иди работай, таджик...
Или нет! ответсвенность любого человека это семья и работа. это весь список!
Tanya Koshevaya семья может меняться много раз, а работа-тем паче. Сочувствую
Где родился там и пригодился, во мне половина татарской крови, но ислам я не спешу принимать.
Православный.
Yuraksiz 2233
Русский, да глаз узкий....
Лена Сімончук
Русский это не национальность... Это состояние души )))
Почему бы мне не гордится тем, что я русский? Почему гордятся поляки, американцы и прочие? Им можно, а нам нельзя)). Нам нужно каятся, каятся и вымаливать у всех прощение, как нам завещала покойница новодворская) ) А я -НЕ ХОЧУ!

Олег Прокопов
национальность - это и гордость и ответсвенность. неинтересно нести отвественность за то что ты не уважаешь и не гордишься. Другое дело, надо не забывать что и другие национальности тоже люди и уважать их тоже
Павел Батов
сейчас тут стих мелькнул про это зацепил. Только дебил может национальность человека ставить ему в вину.
Валентина Запольская Рождественского, что ль, прочли? Про государство там, которое "думает иначе"... Не знаю я Рождественского, вот что. Может, это печально? Да, может. Мой кругозор не "обхватил" талант этого человека.
Я просто люблю свою Родину- Россию. И, конечно, горжусь, что принадлежу к великой нации.
национальность не должна быть признаком для ущемленности. . а гордость это нормально
вполне согласен --------
я рУсский, Я грузинка, а вы уверены кто был ваш папа, дед, прадед, настоящий а не по паспорту
ОК
Ольга Кайма
Можно гордиться за нацию, за свою страну - это будет патриотизм. А гордиться тем, что ты русский\таджик\китаец, и презирать все прочие нации - это уже нацизмом попахивает.
Если гордиться больше нечем, то можно и этим.
Это очень хорошо, что по национальности Вы - мужчина)))))
Арсен Шапран
Прям зачЕтно так сказал, ваще.)
А чего мне гордиться тем, что от меня не зависило никогда? Русская и русская. Другие нации не лучше и не хуже, все мы люди.
Ирина Агапова
Я - русский. Горжусь ли я своей принадлежностью к этой нации? Хм, а чем тут гордиться? Радуюсь, что человек, а не муравей какой-нибудь.
— чем пацак от чатланина отличается» :
«Это национальность? » — «Нет! » — «Биологический фактор? » — «Нет! » —
«Лица с других планет? » — «Нет! » — «А что тогда? » — «Ты, скрипач —
дальтоник? Зеленый цвет от оранжевого отличить не можешь?»
Алена Алена
Я вам так скажу.

Гордость за страну!
Ты прав, но я горжусь своими корнями и страной где я родилась ( я грузинка)
я хотела бы быть хачанкой, уж больно люблю ихних мужиков