Общество

Персия (Иран) - древняя страна с богатыми культурными традициями... почему её считают якобы отсталой???

75 млн. чел - не все же дураки???вот и спутник уже запустили же в космос!!!
Елена Гунякова
Иран - великая страна, не поддалась американскому влиянию. Население после победы исламской революции увеличилось ВДВОЕ! А то, что побивают неверных жён камнями - правильно, нечего мужу изменять. Ну, а честные женщины в этой стране живут хорошо и отнюдь не бесправны.
Алия Косбаева
Лучший ответ
потому что они живут себе спокойно, никому свою волю не диктуют...
А я знаю мужика, который у себя в гараже этот спутник сделал.. . Белка со Стрелкой позавидуют.. . )))
Ну так то же самое можно было и про таджиков спросить.. . Когда у них была развита поэзия и медицина, мы ещё с деревьев не спустились.
А Египет? Мощнейшая была империя, фараоны, пирамиды, захватили все вокруг, рабы, слава. А сейчас?

Что смотреть назад, надо думать что представляет из себя страна в настоящее время.

Кстати, вполне приличная страна, но Персия, это было красивее и мощнее, конечно.

Былое...
Гуля А Г И
Считают её так только пиндосы. Досчитаются, помяни моё слово.
Ann Egorova
Потому что у Персии нет еще атомной бомбы. А вот появится, пусть попробуют посчитать!
Евгений Жбаков
а про Россию я вабще молчу.... вопрос скорее в том .. а КТО ее таковой считает? европа ...и америкосы.... у них же ваще ниче нету.... жили и живут всега за счет именно таких "отсталых" .. например коллонизация. . им выгодно опускать другие страны чтобы оправдать себя.... мы вот со своей точки зрения можем назвать их тоже отсталыми. . и будем правы....
А Индию, Ирак, Мексику.. . кто считает, да недоноски и недочеловеки .
Юра Донець
отсталой ее считает выкидыш израиль с 60-летней историей
Никита Гук
потому что они отсталые, поэтому их так называют, спутник запустили благодаря советским технологиям 60-х годов

культурные традиции это побивание неверных жен камнями? ты про это? =)
Риф Салихов
Алия Косбаева Конечно, если жена изменит - она уже не человек. Ей одна дорога...
Алия Косбаева Я, может, слегка погорячился, но набить морду за такое точно надо. И выгнать навсегда. А некоторые-то прощают по слабохарактерности...
А технологии - не признак отсталости или продвинутости. Отсталость и дремучесть - в головах и душах людей. Запад дремуч.
Богатые страны всё меряют на баксы--для них страны с богатой культурой такие как Иран, Ирак, Россия, Индия, Китай и т. д. считаются отсталыми и вечными врагами--поэтому они "развитые"обречены....
Ажара Мамаева
Отсталым принято считать все, что выходит за рамки "вашего" понимания нормы. Как-то в одном фильме сказали.. . Есть группа "Нормальных", они стоят в кругу и пытаются туда затащить "ненормальных" ...кого затащат - те уже "нормальные", кого не смогли - те отсталые и ненормальные.
В силу человеческой глупости и считают Иран отсталым. Что не понятно - то зло. Так кажись инквизиция работала.