Общество
Кем по должности мой прадед? Он забирал домашнее хозяйство у односельчан, повесил попа и по его приказу разрушили церковь
Что это за должность? Забирал коров, лошадей, поросят и прочую домашную живость
гугли продразверстку
1918 г. была создана Продовольственно-реквизиционная армия Наркомпрода РСФСР (Продармия, состоящая из вооружённых продотрядов.
комса.... работал в продразверстке.
Стыдиться нужно такого прадеда. Он был либо большевиком, либо бандеровцем, либо фашистом
Нам это как-то пох...
украинец?
Владимир Русский ты блять пистец дебил!! ! Гандоны эти конченные у людей последнее забирали, мамка моя ребенком еще застала беспредел этот, когда люди с голода пухли... Какое нахуй государство сволочь красная построила?? ? В крови всю страну утопили!! ! Ленин пидор лысый сказал, что даже если 10% населения останется, пох, во имя достижения нашей цели! Такая же херня творилась, что и на Украине сейчас, люди вешали, резали, жгли, стреляли... Чё хорошего?? ? И на протяжении 70-и с лишним лет людям рабскую психологию в головы вбивали!! ! И где сейчас твои коммунисты, придурок?? ? Скоро и божка вашего мумифицированного из мавзолея выкинут к ебеням!! ! А ты сцуко по ходу никакой не русский, философия у тебя жидо-масонская.... А ты Ки номан уж изивини, но дед твой гадом был редкостным, но ты за него не в ответе....
Командир продотряда.
В армии у белых, видимо служил !
Гордиться надо дедом. Он не разрушал государство. Он его строил так, как это было возможно в те годы. Строил сам и заставлял это делать других - неонятливых, или врагов народа.