Общество
помогут-ли вам в домашнем хозяйстве рекомендации Матвиенки ? (внутри)
Пореже открывать холодильник, мыть посуду в наполненной раковине и другие рецепты экономии энергии от Валентины Матвиенко Оригинальную памятку для петербуржцев приготовили чиновники администрации Петербурга: как экономить тепло и электроэнергию. Оказывается, надо пореже открывать холодильник и чаще мыть окна, сообщает телеканал 100ТВ. Уже совсем скоро эта занимательная книжеца дойдет до потребителя, ее будут распространять в управляющих компаниях. А сейчас несколько выдержек из этой брошюры. Чтобы в квартирах стало теплее, коммунальщики предлагают: 1.Почаще мыть батареи и красить их цинковыми белилами, а не масляной краской – она снижает теплоотдачу. 2.Продукты помещать в холодную духовку, чтобы уменьшить расход энергии аж на 15 %. 3.Пользоваться посудой с толстым дном и крышками, а еще лучше, купить скороварку – экономия почти в 3 раза. 4.Также чиновники советуют холодильник открывать реже, но хранить в нем как можно больше продуктов – тогда компрессор будет реже включаться. 5.И наконец, мыть посуду в наполненной раковине.
Ответные советы для мадам Сосули:
1) Переведите деньги со своих банковских счетов
в бюджет государства - довольствуйтесь малым, как советуете другим;
2) поделитесь своим жильем с нуждающимися: пора "уплотнять" вас - ведь семья вполне может уместиться в 1 комнате, а остальные пригодятся бомжам, вы сэкономите на оплате ЖКХ;
3) избавьтесь от ненужных вещей в гардеробе: вполне достаточно 2-3 наряда - ведь таково было имущество вашей бабки, и ничего - она не жаловалась;
3)обменяйте автомобиль на велосипед: экономия на бензине плюс забота о здоровье и об экологии;
4)сэкономьте на парикмахере:
пару волосков можно причесывать и самой;
5)рачительная хозяйка не станет тратиться на общепит- долой рестораны, постойте у плиты, ведь вы вроде женщина; 5)избавьтесь от люстры: вашей бабке хватало 1 лампочки Ильича на всю квартиру, и вам пора переходить на экономное освещение.
Пока воплотите в жизнь вышеизложенное, потом поделитесь опытом и советами с согражданами!
4)сэкономьте на парикмахере:
можно шнурки из старых ботинок вытаскивать - вдруг в новых порвутся.
в воде после купания тёмные шмотки стирать, лампочки вкрутить сороковки, а лучше - 25-ки ...
вариантов как сэкономить рублей десять-двадцать в месяц масса .
а как ей спится после этой зимы, когда погибло столько людей от ледяных глыб, она по этой теме не придумала рекомендаций
Во истину -"благими" намерениями вымощена дорога в ад....
Наверно она это с большого бодуна сочинила.
не помогут)))))))) холодильник точно реже открывать не буду)))