Общество

России поможет экономическая изоляция от мира, для наращивания производства внутри страны- как думаете?

Александр Зуб
Думаю в принципе да,
Япония в 60х даже не давала валюту никому ни на что, даже на закупку лекарств, только на технологии и обордование.

Но только есть талант все через ж.. . делать.. .
Плюс интересы сырьевых олигархов
И не пережать бы настолько, чтоб нам не пережали
Саша)))
Лучший ответ
Александр Зуб талант можно попробовать побеждать антимонопольной политикой и созданием комитаета качества, который будет выдавать лицензии и всяцески поддерживать тех кто стремится к качеству.
За железным зановесом кризисы не страшны. Но и прогресс полноценный не обеспечишь.
Df Lfor
Александр Зуб тут иное... я не к занавесу железному во всем, а именно в производстве к примеру, в сельском хозяйстве... естественно на время реформ , а там уже исходить из результатов.
Это возврат к СССР.
Н.
Ногай ........
Александр Зуб Почему-то другие страны так живут и не фига не СССР (коммунизм, социализм)
Саша))) Другая аналогия - Япония 60х, как Вам?
Россия входит в пятерку самодостаточных стран где есть все наряду с Казахстаном, Монголией, Канадой и еще кемто. экономическая изоляция России не грозит
Саша))) Технологическое отставание и инвестиционная недостаточность грозит. Ходить в трусах и есть геркулес не поможет.
у России огромный потенциал, природные и людские ресурсы. Страна могла бы самостоятельно успешно развиваться, а она рвется в ВТО.
если она туда вступит, то это крах для страны. Только экономическая изоляция поможет России поднять экономику.
Юлия Панасюк
Саша))) людских ресурсов недостаточно как количественно так и увы качественно
конечно, даже и думать не надо ...
пример уже был...
А почему бы и нет. Хватит уже западников поддерживать которые всё равно нас ненавидят. Глядишь и сами научимся нормально не только ракеты с самолётами строить.
Татьяна Пак
обязательно как мертвому припарки впрочем не только у вас но и у нас
Производства давно нет.
Татiana ...........
кажется мы это уже проходили :) плоды пожинаем
Александр Зуб дык ворье поразворовало все с подряд... не легко же найти поддержку смены властей, от сюда и последствия.. любая смена власти приводит к подобному или отставанию на 20- лет..
Скорее всего да. У нас есть все, вот только это ВСЕ уже развалили!
Cihan Sochu Да не развалили, а растащили... Россия кроме ресурсов-то предложить ничего не может на международном рынке... 90% экспорта, это сырьё. Изолируйте Россию, и что получится?
Мы уже обособлялись от всего мира, может хватит уже над народом эксперементировать, скучаете по пустым прилавкам и допотопной технике?
Да и как работать нам тоже еще поучиться...
...только двинуть назад-в 90-е годы.