Общество

Захлёбываясь ненавистью, они кричали: "Убей! " А теперь хотят вернуть своих сынов, ушедших убивать? Сюрреализм?

В пятницу в Киеве возле администрации Петра Порошенко прошла акция матерей и жен военнослужащих, участвующий в карательных операциях на Донбассе. Женщины плакали и становились на колени. Они подписали и передали обращение к президенту Украины. «Мы, матери и жены участников АТО, обращаемся к вам с требованием установления мира путем переговоров между всеми сторонами конфликта и привлечением стран ЕС и Америки. Сегодня украинские войска несут серьезные потери, техника, которая была направлена в зону антитеррористической операции, разбита, а человеческие траты ошеломляют… Женщины требуют прекращения войны, которая направлена на уничтожение Украины и ее народа! »
Они думали, что их сыновья будут убивать других. Не получилось. Такая профашистская любовь, матерей украины.
Мадина Сайдахметова
Лучший ответ
Они же думали, что убивать будут всякие там бельгийцы из НАТО!
Ahmad Taher
какой такой сюрреализм - театр абсурда )))
Игорь Ямщиков
Это - начало. Далее - всеобщий стыд, национальная депрессия и окончательный развал Украины. Жаль.
Sa
Sabina
Мобилизация - это не контракт.
Денег дети не везут. Мамки думали что там сказка.
Многие еще не в курсе, что их дети и мужья уже давно не участвуют в АТО по причине смерти.
Олег Dr. Mom
не прекращения войны а того чтобы были убраны препятствия мешающие убивать жителей донбасса дальше

Повестка сыночку

На Украине под частичную мобилизации чуть не попал единственный сын
спикера Верховной Рады Александра Турчинова. Молодой человек получил
повестку в военкомат, однако допустившие такую "оплошность"
военачальники тут же были уволены.

Российский журналист и
политолог Александр Жилин сообщил в социальных сетях, что столичный
военкомат лишился троих руководящих работников. Военком и еще двое
сотрудников уволены за то, что осмелились призвать сына спикера
Верховной рады Александра Турчинова защищать родину.

"Сына
Турчинова вызывали в военкомат. Папа так испугался, что нажал на все
рычаги! Источники в Киеве сообщают, что военком и еще два сотрудника
военкомата уже уволены", – написал в социальных сетях Жилин.

Напомним,
что Верховная Рада Украины утвердила указ Порошенко о частичной
мобилизации. По мнению президента, такие меры необходимы в связи с
событиями на востоке страны. Согласно указу, частичная мобилизация
проводится во всех 24 регионах страны, а также в Киеве, в течение 45
суток со дня вступления в силу указа. Причем призывать могут мужчин до
60 лет. Между тем сами потенциальные воины на фронт особо не рвутся, а
их жены и матери периодически перекрывают дороги – на акциях протеста
они требуют отменить мобилизацию.
Отметим, что Александр Турчинов лично подписал третий закон "О частичной
мобилизации". Согласно документу, военкоматы ждут офицеров, сержантов
запаса и рядовых, которые имеют опыт армейской службы и владеют
необходимыми в зоне АТО специальностями, а также добровольцев без опыта.
http://dni.ru/society/2014/7/25/276235.html
Денис Базин
А если бы армия Параши не несла потери, всё было бы зашибись? Неужели матерям Киева или Львова неведомо, что у погибших ополченцев есть тоже родственники ?..
Вероника Иванова Нет, не ведомо! Западная украина, центральная и восточная - совершенно разное население, которое не всегда дружески и по-братски относится между собой. В России несколько мягче, но присутствует между москвичами и "замкадышами" - москвичи несколько сверху посматривают на остальную Россию, а Россия прохладно к москвичам.
Соня Плотникова Они не считают их своими.
да уж дожили! начинают соображать головой а не з.. . ей когда лично каснётся. война на Донбассе это беда. остальной украине моя хата с краю не получится. сейчас начнут понимать что привели к власти людей которым нужна эта война и их сыновей и мужей и братьев хунта не пожалеет тоже
А красовался -то Турчинов с семейкой! И мама не против призыва! Как все ладненько в семейке, патриоты Украины!
Кричат так те, кто сам не будет воевать, а не эти матери
Валентина Бакланова Ну не скажи, скакали все
Узнали что их детей на органы пустили