Общество
Кто то кричит про Аляску кто то про Крым а страна то 14 республик и недавно потеряла почему их то не хотят вернуть?
Скорее всего потому, что у всех осталось (верно это или неверно) впечатление, что Россия все эти республики кормила. Что Аляска была сугубо нерентабельна (потому ее и продали) уже никто не помнит, а от Крыма осталось прекрасное впечатление: мы там отдыхали, купались, загорали...
Они вероятно считают, что США им Аляску за просто так подарит.) ) А вообще, глупость конечно, просто так поорать, наверняка понимают, что никто и ничего им не отдаст, а вот Курилы явно отдать придётся...
Да на хрена нам бедные "родственники"? В СССР хуже русских, только таджики жили. Лучше всех: Армения, страны Прибалтики, Грузия. Чего, опять всех кормить?
Александра Головкова
Всю войну Средняя Азия кормила и армию , и эвакуированных, хотя свои дети от голода гибли. Почему Вы об этом не помните?
Потому что здесь "кричать" легче, чем что-то толковое предпринимать, что бы снизить эффект от человеконенавистнического бормотания по TV!Ведь наши власти вместо объединительной политики поставили во главу угла принцип: "Разделяй и властвуй"!Вот и разделяют нас с Эстонией, Грузией, Украиной (продолжение следует)!
Двайте по порядку! Крым и Аляска действительно принадлежали России и РСФСР соответсвенно. СССР - России не принадлежал (конституция СССР) , долги дело отдельное ни я, не Вы лично в долг у третих стран не брали, хотя судя по портрету -??теперь все ясно, уже и туда инет дотянули
Кричать - это тебе не платить.
Айгуль Оспанова
О как! Гугуце поддержал*
Уже два, панимаишь, небоскрёба в полюшке чистом ;-)))))))
Секёт человек поляну.
Щас мы тут быстренько проблемку-то разрулим :-))))))
Секёт человек поляну.
А зачем? Нам мало своих проблем? Во времена СССР Только Украина, Белоруссия и Россия были самообеспечивающимися республиками, а все остальные - дотационными. Мы свой - то воз вывезти не можем, а если еще потянем остальных? Хотя, если бы сразу не развалились, я думаю, сейчас бы жили лучше, чем сейчас, так как нарушились все промышленные связи. По крайней мере хоть что- то бы сохранилось из промышл.
Дешевле станет заплатить долги СССР чем снова кормить эти республики.
Во-первых, республики не принадлежали России, Россия не захватывала их, сами навешались, а во-вторых, Россия не только долги СССР вернула, она еще и все долги к СССР получает на себя. А должны СССР многие и много, только не все возращают, эти долги России.
а все республики хотели на СВОБОДУ))))
Эти страны сами имеют право на самоопределение
В Аляске Ископаемые, Крым -Отдых, Республики Геморой Про что же кричать
насильно мил не будешь, пусть идут себе.. . а Крым наш изначально, оплачен кровью русских воинов, честно добыт в боях, какого лешего его Украйне отдали????
Виктория Ерофеева
А та же Украина и Казахстан в своё время добровольно присоединились к РОссии без кровопролития и что это значит не считается обязательно кровью надо полить?
Потому что это не родное
Виктория Ерофеева
Хочешь сказать Аляска роднее Казахстана который в своё время добровольно присоеденился к РОссии
Виктория Тория
Если почитаешь историю, то увидишь, что не совсем добровольно.
Зачем? Мы это уже проходили. А ты не хочешь объединиться со своими соседями по лестничной клетке в одну семью? Весело жить будете - обхохочешься. А потом Аляска и Крым к объединению социалистических республик ну совсем никакого отношения не иеют.