Общество
Почему произошел развал СССР? После Афгана? По какому поводу?
Алкоголик пришел и разорвал всё на хохлов и Белорусцев
СССР гнил уже давно. Вторжение в Афганистан просто ускорило процесс развала.
фигню все пишут. Явный бред. США развалило СССР руками Горбачева.
Просто одни придурки думали, что будут жить на Майями. трахать мулаток) Только не подумали-А кто работать будет)))
СССР был тупо убит СВЕРХУ, то есть, самим руководством
начало положил якобы гарный хлопец Хрущев (Никита Соломонович Перлмуттер)
еще точнее = СССР был убит 5-й колонной, которая передала его остатки - Россию - американцам в управление
илита, как всегда, во всем виновата илита. обособились, купились на колбасу сырокопченую, на спецмагазины, и загранпоездки. не видели и не хотели знать что происходит внизу. а внизу было разворовывание, загнивание, тунеядство. в общем-то по классике - низы не могли, верхи не хотели.
Совок развалиться мог и до 2-го Афганского похода.
Например, если бы в Западной Сибири не нашли нефть и цена на неё не подскочила до небес после нефтяного кризиса 1973-го, то проклинали бы сейчас не Горбачёва, а Брежнева. И рухнул бы совок к 1980-му. Не было бы ни новозеландского масла, ни американского и канадского хлеба.
Столь же верно в отношении Хрущёва, который догадался распахать Целину и вбросить малость хлеба тощающему населению совка. Иначе крушение произошло бы ещё раньше, к 1965-му. Милитаризация и космос прожирали слишком много и могли прожрать всё.
Столь же верно в отношении Джугашвили, разбрасывавшимся зеками и «пушечным мясом» направо и налево. Критичным для его режима становился 1938-ой год. Одуревание от пропаганды отходило и режим мог сгнить изнутри.
Затягивание с началом Гражданской войны делало большевицкий режим в России неспособным продержаться далее осени 1918-го – зимы 1919-го.
Кровопускание, первейший способ удержаться у власти. Верен и для Ульянова, и для Мао, и для Пол Пота. Но этот ресурс не безграничен.
Свобода СМИ делала невозможным большевицкий режим в России в принципе. Поэтому этот ресурс социал-демократы-(максималисты) захватили в первую очередь. Но и он стал гнить изнутри.
2-ой Афганский поход с падением цен на нефть подкосил большевицкое могущество изнутри. ВПК СССР сожрал СССР изнутри.
Поэтому крушение совка было лишь вопросом времени и исчерпания
какого-либо значимого ресурса.
Потому что татар стали вышвыривать из Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.
Спасибо Бене Ельцину. Американскому прихвостню и алкашу. После того как назвали библиотеку его именем, для меня Путин умер. Такой же гавнюк, как и Беня.
предатель горбачев