Общество

В чём разница между москалём и кацапом? Это одинаковые по смыслу слова или разные?

это только укры знают))
Елизавета Пешнютина
Лучший ответ
"как цап" (как козёл) в шутку называли украинские воины русских стрельцов во времена воссоединения, так как они носили бородки, а украинские воины носили оселедец, который называли хохол. Это юморные сатирирические названия связанные с модой 17 века. Москалями на украине называли солдат так что кацап и москаль означает воин, как и хохол.
кацап "як цап" (укр) как козел. в старину русские носили бородки (мода такая была) отсюда и прозвище. москалями в основном раньше называли москвичей
какая разница .что хахол и рагуль?
Слава Слава
Москали-это москвичи или промосковские. Даже негр из сомали поддерживающий такую политику будет москалём. А кацапы-это все русские. Раньше они носили бороды и хохлы говорили: Как у цапа. отсюда и кацап. В свою оч. русские за монгольские чубы украинцев называли хохлами.
Украинцы и жители московии очень любили друг друга и вот эта любовь проявлялась в прозвищах: одни были хохлами, а другие кацапами и москалями. Хохол - причёска, а кацап - козлиная бородка.
И самое интересно что укры думают, что это супер обидные ругательства для людей в России! Я вот даже не понимаю о чём это они )))))))))))))) !
Mery Sabirova
Москаль-москвич
Кацап-русский, сибиряк
Где москаль учит, кацап промолчит))))
Елена Иванова
мне по барабану если меня так назовут как и всем в росии мы незнаем смысла этого слова что плохого естли назовут москвичем почему украинцы над этим так парятся непойму
Спросите у депутата Верховной Рады Украины из партии "Батькившина" Москоля. Он точно знает.
Кацап появился раньше.
Вообще москаль это москвич, а кацап-любой русский, но смысл один, или москаль и кацап это любой нехохол (славянской внешности). Ну да, они думают что это очень обидно, можно каждому народу кличку дать и ходить обзываться. Просто странно что все мы люди взрослые и живем вроде не в каменном веке, а ведем себя как в детском саду. Противно.
Иван Ильин