Общество
В чем разница между москалем и кацапом?
ґєєєєєєє!!!
Москаль
Москаль-шовинистическое прозвище, прилагавшееся жителями Украины и Белоруссии к русским, представителям Московского государства, а также к солдатам.
Толковый словарь русского языка Ушакова
Кацап-шовинистическое обозначение русского в отличие от украинца в устах украинцев-националистов, возникшее на почве национальной вражды.
– Деда, а чем отличаются евреи от жидов?
Вуйко отвечает:
– Евреи это хорошие люди. Живут в Израиле, защищают свою страну, воюют с арабами. А жиды живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.
– Деда, а чем отличается русский от москаля?
– Русские хорошие люди. Живут в России, любят свою Родину, воюют с чеченцами, дают нам нефть и газ. А москали живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.
– Деда, а чем отличаются украинцы от хохлов? - Украинцы хорошие люди. Живут в США и Канаде, не нарушают законов, любят Украину и занимаются бизнесом. А хохлы живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и мешают жидам и москалям строить национальное украинское государство.
Толковый словарь русского языка Ушакова
Вуйко отвечает:
Такая же, как между малороссом и хохлом.
Сергей Советный
а хахлы не малороссы?
Москаль- человек из Москвы, кацап просто из России. А еще знаю в чем разница между хохлом и украинцем: украинец живет в Украине, хохол там где лучше.
Оксана Дзюба
Москалями хохлы называют всех русских, а не только москвичей.
Москаль россиянин, но житель Москвы, кацап просто россиянин. в том числе и житель Москвы может быть. Вот только не надо всех звать москалями, а то не москвичи могут жутко обидится. кто не любит москвичей. Лучше зовите кацапами.
Сергей Советный
никак не называю, кстате. только украинцев какалми иногда, чтоб не зазнавались.
Оксана Дзюба
А кацап - это вообще не человек, если узнать значение слова...
Москаль, я так думаю, это солдат российской армии. Все остальные - кацапы. Как мы - хохлы !
Москаль -- изначально житель Московии. Думаю, ничего оскорбительного в этом нет. Кацап -- несколько иное...
Москали уже здесь!