Общество

Сегодня очень многие люди увлекаются книгами по эзотерике или личностному росту отбрасывая художественные книги

в небытие . Вопрос : Как Вы думаете книги по эзотерике и личностному росту важней мировой литературы классиков или нет ?
Предпочитаю классику и художественную литературу..
*d*i*n* O*c*h*k*a*
Лучший ответ
Эзотерика вредна для среднестатистического человека. Мир переворачивается с ног на голову.
Елена Хопина
Alibek Kasenov она не предназначена для среднестатистического человека.
Нет, классика важней. Это как первая ступень. После прочтения её и понимания, можно уже и про личностный рост почитать.
С*
Санек **********
все должно быть в гармонии.
классика для души а умные книжки для развития
Очень хорошо видно и слышно по фильмам и музыке, насколько все изменилось, и как по мне, не в сторону развития духовности.
Если читать эзотерику и про личностный рост - то узнаешь только это.
Если читать художественные книги - то проживешь тысячу чужих жизней, успеешь поразмышлять на все поднятые темы, и построишь осознание окружающего мира сам, а не по чьей-то указке, просто взяв из прочитанного что-то полезное для себя.
Олег Рой
95% этих книг - туфта для домохозяек. Поверьте опыту, работал в книжном магазине, ассортимент знаю хорошо и хорошо знаю целевую аудиторию таких книг. Почти везде написаны очевидные вещи размусоленые на 300 страниц + различный псевдомотивирующий бред. Так что это литературный мусор для вытягивания бабок из домохозяек и забитого офисного планктона.
Nikolay Rakitin
Смотря какие книги. Вопросы философии и метафизики, может, поважнее земной жизни.
Мировая художественная литература нужна для развития личности, для образованности, для кругозора. А сколько произведений классиков отсылают к библейским вопросам, вопросам религии. Как можно понять классиков, не зная то, что вкладывалось ими в их произведения? Пушкин был масоном, допустим. А что вы об этом знаете?