Общество

Идёт борьба с курением, а курить стали больше и наглее, курят и обкуривают всех и вся, что же Закон как дышло выходит?

Слава Голдин
запреты обычно стимулируют потребление.. . а учитывая отказы и взятки с табачной промышленности для чиновников это золотое дно
Ал
Александра
Лучший ответ
Запретный плод-сладок... Запрет побуждает.
А когда у нас в стране законы соблюдали? Россия же самая свободная страна.
Закон этот специально, чтобы людей отвлекать от насущных проблем повседневной жизни, вот лучше скажите, какого хрена люди стали цепляться к курящим людям, ведь раньше не тревожило это до закона всех
Ромик Сап
Наталья Носенко Почему это не тревожило? Очень даже тревожило. Сколько разборок вечно слышишь между соседями от того что кто-то курит на площадке.
неправда.. кстати, очень много парней некурящих.. а вот девушка, наоборот, чуть ли не поголовно курят.. у нас на предприятии борьба с курением еще лет 5 назад началась
Elena Kozlova
Я бы не сказала что курить стали больше. Адекватные люди уже где-то стараются и в сторонку отойти чтоб другим не мешать. Ни то что раньше, где стою, там и курю - похрен кто тут еще есть.
Лена Пашнева
у Русских такая характерня черта -идти на принцип !
Алексей Иванов
Не тем путем идем Товарищи! Надо пропагандировать здоровый образ жизни, создавать культ физкультурника и т. д.
Рома Панюшкин
Законы для того что бы их нарушать, повышают цены на курение не действует курят дешевле, короче наркотик который приносит прибыль
Юлия Мисюлина
курение надо признать болезнью
Marina Romaniko И что это даст? Болеть запрещено?
а то. принимали закон монопополисты-хороший откат и в дамки. произошло затоваривание рынка дорогими сигаретами-неликвид. правильно-надо поднять цены на ходовые марки и продадим все. что залежалось. и не надо осуждать курильщиков=это личный выбор каждого. но мне не нравится. когда курят беременные
Слава Голдин А когда мама идёт курит и ведёт малыша в ясли???
скорее это в твоем окружении, или это просто твое видение. хотелось бы чтоб все вокруг перестали курить, а тут до сих пор курят, вот организм и болезненее к этому относится