Общество

неужели вы Русские забыли что запорожские казаки ваши границы охраняли и умирали тысячами

Artyr Aleksanean
это казаки запорожские забыли свои корни и свою кровь, кто их послал охранять границы своего государства и за какие привилегии. . оборзели. . в предатели пошли. . а с предателями один разговор.
Алиночка :)
Лучший ответ
Особо следует отметить "Союзний договір між гетьманом Мазепою, Карлом XII і Запорізькою Січчю"- договор о совместной борьбе против России, подписанный в 1709г между Мазепой, Карлом и атаманом войска запорожского Гордиенко. Под Полтавой запорожские казаки надо полагать защищали русских от шведов. И таких примеров не мало - гетман Сагайдачный (тоже носил титул атамана войска запорожского) , помогал и полякам и туркам в борьбе с Россией. Впрочем он и царю предлагал помощь за 20000 золотых (но получил отказ в виду явной продажности) , а также бил тех-же турок и поляков.
Дарья Ермакова
за это с им- дали землю.
Так они сейчас Кубань охраняют, а вы к ним никакого отношения не имеете.
так казаки же, а не укропы
Ирина Каплина
что же в 1941 обосрались и к фашистам примкнули
Marya Svetina
да не забыли как на коленях к нам приползали и защиты просили
Правильно и это вам удавалось потому, что за спиной был надежный друг, а иначе мы бы сегодня говорили бы про Речь Поспалиту а не Украину!!!!
Найман Гаюпов
Умирали в основном по пьянке и недисциплинированности. Фактически это была большая банда типа махновцев. Сейчас их потомки живут на Кубани. Вроде, перевоспитались
Может Вы забыли, что во время ВОВ украинцы с русскими, и всеми, кто против фашизма, -стояли плечом к плечу, какой ценой защитили землю от этой чумы коричневой? И что теперь, не прошло и ста лет, как украинцы радостно вскидывают руки, визгливо приветствуют фашизм и западных политиков, с их лживыми обещаниями и коварными планами, так что теперь выходит? Россия против украинцев??? Не мелите чушь! Лучше присядьте, подумайте, и сделайте вывод, кому это все надо и почему это происходит? Потоки лжи из ваших сми! Кому выгодно натравливать два братских народа??? Не знаете? Скажу... Тем, кто свои миллиарды ,,пристроить,, хочет, кто к власти рвется неистово, наплевав на ценности и народ свой, тем, кому покровительствует запад.. Поймите, что мы никуда не денемся, в отличии от тех, кто кашу заварил.. те, в случае чего-под крыло американцев поедут, как и грузинский оракул... поймите, наконец, что не враг вам русский!!!!
Шиляев Руслан
За себя они воевали и себя любимых охраняли.
И ещё один момент, а какое отношение имеют запорожские казаки к сегодняшним нацистам? Украина это нацистская страна с нацистами в парламенте. Любой кто не взял оружие в руки и тем самым поддержал нынешнюю власть - нацист. Так кого отношения вы к себе ждёте? Адекватные люди относятся к этому адекватно - как к нацистам.
охраняли от западенцев
Алексей Мухин
И сосали денежки из казны, а, как перестали получать, так грабить начали, пока их не разогнали.
Тебя это волнует? Иди помоги маме, интернет-воин
Alexander Koroliov
Да, знаем и помним. Но галичанские стрекозлы там совсем не при делах.
Денис *
прежде чем комент писать историю учите
пак
Artur Muradyan