Общество

Мог ли стать запорожским казаком еврей, принявший православие?

Да мог, такие единичные случаи были и описаны в летописях. В одном таком случае молодому еврейскому парню присвоили фамилию "Перехрест", он потом еще в боях отличался.
Dejan Milenkovic
Лучший ответ
никогда... это исключено.
что-то совсем заморочил!
чубчик отрастил и то что обрезано уже не нарастет.. значит так и останется евреем
**
*toto* *toto***toto*
Он был бы не казаком, а кОзаком!
Ольга Осоргина
Насчет запорожского не уверен, но среди казаков были и евреи (Обратите внимание на такие типичные казацкие фамилии Евреинов, Татаринов, Грузинов) . Казаки - это не народность, а сословие.
Данил Шапкин
Мог, там много всякого отребья было.
В то время в штаны никто не глядел. Как там у Гоголя.. .
Во Христа веруешь?
Верую
А ну перекрестись!
перекрестился
Ну, тогда ступай в кош который сам знаешь
Дима Klermfel
в принципе это возможно, но обычно евреи принимают ту или иную религию только для того, чтобы ей навредить
Татьяна Заболотная и для личной выгоды
один хер он останется евреем!
Елена Парнес
а почему бы и нет? Если человек сменил веру значит у него была на то причина. Люди! нельзя все судить по нации человека. Если еврей, то лишь бы обмануть, если русский, то лишь бы... .
от любого человека можно поручить удар ниже пояса и нация здесь ни причем.
И казак и еврей -люди

Конституцию писать имеют право только избранные)) ) что они и делают
Александр Куреня а мог еврей не знать что он еврей?!!!