Общество

Считаете ли вы использование атомной бомбы оправданным, если начнется война? Есть ли сейчас смысл в войне?

Если даже страна начнет выигрывать - на нее сша все равно сбросит бомбу, тем более прецедент уже был. А, если, простите, умирать, то хоть мир сделать чище и толк какой был... .
Нет, поскольку бомбы - устаревший неэффективный способ доставки боеголовки.

А вообще, ядерная война - путь в никуда. Никто ей ничего не решит. Все будут уничтожены.
Корсун Денис
Лучший ответ
Татьяна Николаева Ну а если вот начал войну ваш оппонент, если его таким назвать можно и у него ядерное оружие?
Человеческие конфликты давно потеряли смысл.
Татьяна Николаева Но они происходят!
нет. настоящих виновников всё равно не достать. пострадают простые люди.
Salim Alaoui
Внесу поправку. Когда еще существовал СССР, все страны, имеющие ядерное оружие, подписали бумагу, что ни одна из них, как бы не складывалось, не применит ядерное оружие ПЕРВЫМИ. Ядерное оружие - сдерживающий фактор.
И только Россия, во время правления Медведева отказалась от этого, заявив, что она может первой ядерное оружие применить, МОЖЕТ БЫТЬ... .
Так что, начнись война - весь Мир погибнуть может, зато Крым (без единого человека) - наш!!!!
Татьяна Николаева Да бросьте Вы, у сша такие планы давно, их еще Ельцин должен был реализовывать. Не тешьте иллюзией, что от нас что-то зависело.
Если бы у Советского Союза в 1941 году была атомная бомба - война с Гитлером закончилась бы намного раньше, и не принесла столько жертв и несчастий. А, скорее всего, и не началась бы вообще...
Татьяна Тишина
Татьяна Николаева Если война в принципе невозможна, то что сейчас на Украине? И кто эту бомбу боится? Вы понимаете, вот сегодня разговаривали с беженцами - люди бегут - а в них украинские силы стреляют, в т. ч. в автобусы - по дороге лежат убитые люди, их даже никто не собирает - дети, женщины, старики, мужики, новые, старые. Понимаете? Разве им нужна была война?
Исторически сложилось, что в войне есть смысл. То есть сначала "смысл", а потом война. За раздел и передел мира и сфер влияния. За обогащение одних за счёт ресурсов других. Разве это не смысл? Но вот гадить на землю с помощью атомного оружия, которое превратит ресурсы в радиоактивное ..овно - это уже не смысл, а бессмысленная, политическая акция возмездия, которая не принесёт никому экономической выгоды.
Djeims Bond
Татьяна Николаева Не правильно, но кто у вас спрашивает то? Или те, кто начинает передел у вас интересуются, а можно?
В войне нет никакого смысла, проигрывает народ, выигрывают торгаши смертью
Татьяна Николаева Есть, нет, кто у нас спрашивает то?