Общество
О Хиросиме бытует мнение о якобы несправедливом использовании атомной бомбы, но война в любом проявлении несправедлива +
Как можно справедливо убить сотни тысячь людей..
Валентина Готишан
Речь о необходимости, Сталин или Гитлер применили бы ЯО без раздумий
Елена Гатилова
Ипонцев молотили почем зря.. Солдат был после германии и остановить его было невозможно.
Ни с кем пиндосы не советовались. И никакой необходимости в ЯБ не было. Это был акт устрашения именно Сталина. Но хрен получили. Русских не напугаешь.
Валентина Готишан
С зомби комуняками все ясно
Мария Сапаева
25 июля 45 года союзники предъявили японцам ультиматум.В нём,в частности,угрожали применить бомбы колоссальной мощи.Фраза -"И никакой необходимости в ЯБ не было"-вообще несерьёзная.Во время войны вдруг не стало необходимости применения оружия против врага?Палками,что-ли,как Никита Михалков,нужно было врага бить?
Мария Сапаева
Несерьёзно.Какие базы в Нагасаки?Военно-морская база,например.И в Хиросиме генштаб японской армии .Напомню ещё,что 9 августа,после 2 бомбы,японцы сдались американцам.15 августа США праздновали день победы.Кроме того,Квантунская армия уже не воевала,а практически только отбивалась от Красной Армии.Как-то в прошлом году по 1 каналу показывали воспоминания ветеранов той войны.Так ветеран вспоминал,что они нападали на японские крепости(укрепрайоны Квантунской армии)ночью без артподготовки,и японцы-живые и мёртвые-были в нижнем белье.Понятно,они ведь уже к тому времени сдались американцам и спокойно спали.Вот вам и результат атомной бомбардировки-спасённые жизни и наших солдат.Ах да,вспомнил-"Чего вы боитесь потерь,ё..твою мать!Бабы в России еб...тся-ещё нарожают"Г.К.Жуков
А зачем надо было сбрасывать эти бомбы именно на города? Разве если бы сбросили на военно-морскую базу это произвело бы меньший эффект?
Так что применение именно по городам явно не имело смысла с военной точки зрения. Вот с точки зрения устрашения, в том числе и СССР - прямое.
Что касается Сталинграда, то там никто не применял ОМП
Валентина Готишан
Карту видели? Это как раз порты, не в горы же или море сбрасывать
оттуда ноги растут.. потомки воров и убийц до сих пор имеют поддержку бомбить мирные города с молчаливого согласия демократии ..(демократия- двойные стандарты)
доходчиво о несправедливости размазал, а причем тут малыши и старики, которые даже на военных заводах не числились, в мгновение превратившиеся в пар ?
Война несправедлива в любом проявлении
Поэтому концлагеря фашистов и атомная бомба пендосов стоят в одном ряду презираемых действий
Валентина Готишан
Штурм Берлина и Кенигсберга тогда тоже
Бред. Бесчеловечный ублюдочный бред. Людей просто стерли в пепел, искалечили и все это политики оправдали чушью.
В 100 случаях из 100 необходимости не было. Ноль. Блокировать привоз товаров на островное государство? Никаких с этим проблем не было при тотальном превосходстве. Разбомбить всю возможную инфраструктуру? Более чем реально. Потери? Война без них не бывает. Но когда потери среди гражданского населения... это не несправедливость это просто политика, сранная политика
Разгром боеспособнейшей у Японии группировки силами СССР? Нет, на самом деле все решили две сранные бомбы стеревшие к праотцам кучи душ. Концентрированное уродство
Валентина Готишан
И понести потери в 1 млн солдат? Продолжить мучения и убийства русских людей еще на год? Да какой из Вас патриот!
Мария Сапаева
Демагогия.Чего же тогда Красная Армия Берлин бомбила?Блокировали бы подвоз товаров....Кстати,Вы сами предлагаете -"Разбомбить всю возможную инфраструктуру".Это чем же?Не атомной ли бомбой?Или десятками тысяч тонн обычных бомб,точно так же "...стеревшие к праотцам кучи душ..."?какая разница?