Не бывает? В Канаде и в Финляндии? Яндекс тебе в помощь, дружок.
http://portalsafety.at.ua/news/na_zapade_kanady_teplovaja_volna_v_ijule_2014_vyzvala_anomalno_vysokie_temperatury_i_lesnye_pozhary/2014-07-17-4443
На северо-западе Британской Колумбии и в Альберте огонь продолжает
захватывать новые территории. Нынешний сезон пожаров, отмеченный не
менее чем 205 пожарищами, уже получил статус самого ужасного сезона в
истории Канады. С начала года у огня пришлось и приходится отвоевывать
855 597 гектаров леса.
Сейчас у пожарных и простых канадцев вся надежда на похолодание и
несколько дней дождей, которые обещают синоптики к концу недели. Пока же
локальное чрезвычайное положение и объявление об обязательной эвакуации
объявлено в муниципальном районе Гринвью-16, на юго-запад от Великих
Прерий Альберты, и касается всего шести проживающих там людей.
В Британской Колумбии большинство пожаров локализовалось на горе
Мак-Алистер. Площадь горящего леса составляет здесь 10 тысяч гектаров, а
процент успешной борьбы с огнем не сдвинулся ни на одно деление. По
всему побережью провинции введен запрет на использование огня в
кемпингах. Если площадь пожаров продолжит расти, в силу вступят
объявления об эвакуации из населенных пунктов на границе с провинцией
Альберта. Основной причиной пожаров называют сухие грозы,
которые стали частым событием в северо-западных землях Канады этим
жарким и засушливым летом.
Общество
Почему в Финляндии, Канаде не бывает лесных пожаров?
Ирина Попова
Большое спасибо. С уважением дистрион
Кто Вам сказал такую глупость? Поищите в сети. Просто не в таких объёмах, да и лесное хозяйство в отличие от нас они не разваливали. Поэтому меньше. Да и тушат быстрее и эффективнее. Что да, то да. И у нас раньше получше было.
Ирина Попова
:
Значит ли всё сказанное, что принятие лесного кодекса и сокращение лесничих
привело к результатам, когда больше нужно ывзывать МЧС, чем нормально работать?
Они лес не поджигают, берегут природу .
Канада имеет в распоряжении 112 пожарных самолетов. Больше, чем США и РФ вместе взятые. Тупо просто так - ведь пожаров там не бывает..
Калифорния каждый год горит.
поджигать не умеют
Еще как бывает, похлеще наших.
Ирина Попова
Приведите какие-либо факты? А лесничие там есть?
Сыро там. Засух практически не бывает.
А тооо)))))))))
если ты о чем-то не знаешь, то это не значит, что этого нет.
Хватит врать, бывают, как и у всех.
В Канаде результате лесных пожаров эвакуировано около 1000 жителей города Стэнли-Мишн (провинция Саскачеван) .
В данный момент горит более 5 тысяч гектаров леса. Огонь уже подошел к населенному пункту на расстояние 5 км, город затянут дымом. В самое ближайшее время Стэнли-Мишн, в котором проживают представители коренного населения Канады, будет эвакуирован полностью. В городе проживает более 1700 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.
В тушении пожара участвуют пожарные, а также авиация — самолеты и вертолеты. Борьбу с огнем осложняют жаркая и сухая погода и порывистый ветер.
Ссылка http://www.gismeteo.ru/news/proisshestviya/10055-lesnye-pozhary-v-kanade-priveli-k-yevakuatsii-tselogo-goroda/
Как это не бывает, во время засухи часто случаются.
Потому что там холоднее чем у нас и никакие долбаебы леса не поджигают и не разводят костры
получилось так
потому что бывают
это их жизнь. а в канаде бывают. (((((((((((В РОССИИ ПОЖАРЫ УМЫШЛЕННЫЕ)))))) ЗАВИСТЬ спецом жгут навредить
Ирина Попова
Павел Ширшов
Зачем навредить, у нас лесовозы ток и шныряют со слегка обожженым лесом, лес "испорчен" - вывозят на халяву, потом людям продают за деньги, бизнес и ничего личного