Общество

Водитель сбил 18 человек и его приговорили всего лишь к 6 годам тюрьмы. Это справедливо? (ссылка внутри)

Марина *****
Хотя бы 18 лет дали
Л.
Лариса ...
Лучший ответ
А ты сколько лет хочешь получить за неумышленное убийство при ДТП?
Jandos Ganiev
Марина ***** Что значит неумышленное? " управлял незарегистрированным транспортным средством с транзитными номерами, не соблюдал правила дорожного движения, избрав небезопасную скорость, не был внимателен к другим участниками движения, не уступил дорогу транспортному средству, передвигающемуся по главной дороге. (...) Арутюняну было известно о неисправности тормозной системы (...) "
Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
2. Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо кровной мести;
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего;
н) совершенное неоднократно,
— наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.
А этот водитель и не виноват в овации.
Путин виноват.
Это Путин организовал общество таким образом,
что работодатели, откупающиеся от контрольных гос-структур,
сажают нанятых водителей на неисправные машины.
Меруерт Хаби
А тебе станет легче, если его на пожизненный срок приговорят?
Марина ***** Да, мне станет легче. Пусть он работает на своем пожизненном за тех 18 человек утерянных государством. И на свободу нельзя выпускать таких - не заслужили, не научились пользоваться.
это несчастный случай. водила ни при чем
Лёха ...
Сергей Артемов Выехал на встречку и ни при чем?
Какой тут на хер несчастный случай, виновность по ряду пунктов! Порвать козла в тряпки! И не только его.
нет разницы, сколько убил, что 1, что 18. За неумышленное убийство пусть сидит 6, хватит с него. Еще жить с этим.

Кстати, про тормоза дохлые он не знал.
Konstantin Baitaliuk
Это Россия