Общество

Почему ополченцы так хорошо воюют? Они же не профессионалы, а судя по сводкам прямо ниндзи какие то.

Только не надо говорить что это отряды из России и воюют новейшим российским оружием.
Ну многие там ветераны боевых действий. Тот же Стрелков две чеченские прошёл.
Ира Колупаева
Лучший ответ
Это их земля.... партизаны бля...
Марина Рей
Из России приезжают профи. Как пишут, контингент самый разный, от недовоевавших, до "а кто, если не я". Вот сейчас у них есть потребность в механиках-водителях бронетехники.
Nata Батура Миш ...ну ведь попросили обойтись без российских засланцев.)) ) Кстати не сможешь мне оббяснить чем особо отличается военный водитель БМП и МТЛБВ которые я там видел от тракториста или простого рулилы с корочками ,, В, , ,С, , .Там тренировки на полчаса и поедешь. А к триплексам быстро привыкаешь)
Полагаю проблема в том что укропские бонзы гонят пацаньё необстреляное . А в ополчении взрослые мужики, да ещё и мотивированые ...ну ладно - так или иначе мотивированы)
Всё гораздо проще. Потери в обороне составляют 1/3 против наступающих. Это если нормальная армия. А если набрать сопляков, то в разы больше. Ополченцы же в основном зрелые мужики многие служили ещё в СССР.
Ну во первых сводки ихние да ещё по нашим СМИ ...так что тпроцент накрутки всегда имеется)
Но в основном да - ополчение больше замотивировано на сражаться до последнего. Люди там в основном взрослые, понимающие что всё равно не долго осталось на этом свете лямку тянуть, потому уйти с ,, музыкой ,, хлопнув дверью - вполне себе нормально.

А Киевские гонят необстреляных пацанят на убой, которые толком не втыкают в боевые действия .ь Не читают карт, не знают оружия и соответственно толком и стрелять то не умеют.. .

Но ...время идёт и они обстреливаются. Самое главное им уже не стыдно и не больно убивать детей женщин и стариков ...

Они набираются опыта ии сейчас Украина получит вполне боеспособную армию уркаганов с по-хохляцки напрочь снесёнными ,, башнями, , .

Точно ломанутся на Крым и того быстрее - в Преднестровье ...камрадам помочь молдавским ...я где-то слыхал что даже козлам друзья нужны и союзники ...

Но эт так, как всегда мысли по -поводу.. . даст Бог - не сбудутся
Миша Ольхин
МишкиГаммиСок))))
Они воюют за правду.
Татьяна Лещук
запасники и отставники
Михаил Антонов
Местность хорошо знают - они свой дом защищают.
Алена Борисова
Партизанам всегда легче воевать, и оружие здесь не причём просто все в армии служили, а вот воюют они так себе .
Этика, плюс своя земля - сравни немцев и ссср, наполеона и Россию, Афганистан и ссср, Афганистан и США - там где свое - там помогают скажем так - силы земли, законы земли, цели духов (то, что в голове находится или рядом обычно, бывает и другое состояние у духа Человека) людей
Они воюют за свою землю, их как стадо палками на войну не гонят
Татьяна Чучева
Мотивация и опытные командиры.
они прячутся за мирным населением! попробуй что-то сделать когда они засели в жилых домах!
Андрей Иванов
Джошгун Мамедов Что же мешает нацгвардии? Ведь валят и по гражданским объектам градами, неуправляемыми ракетами - на кого Бог пошлет. Или в укропы обзавелись высокоточным оружием? Ну если не обзавелись, и шмаляют по городам неточным оружием - будут ГАРАНТИРОВАННО потери среди мирного населения. Так за кем Вы говорите, прячутся ополченцы?
согласен) ) самому эта мысли приходила..
Ну вот сами на вопрос и ответили. Стрелков и Бородай тоже российские агенты.
Валя Ветчинова
Джошгун Мамедов Которые держат вдвоем многотысячную, превосходящую по вооружению и численному составу армию укропов?
Им отступать некуда....
J A
призывник никогда не будет так хорош, как доброволец.
Им есть за что воевать !!!
То ли еще будет. Скоро ребята с Кавказа подкатят. Салоеды! Ломитесь в пиндосию, там вас унитазы заждались!
Юлия Клименко
ну сама подумай, кто поедет доброльно воевать, кроме тех кто прекрасно это умеет делать ?
Надежда Юрова
Духом сильны воины ополчения
Nurbanu Kuchkarova
Лично я сводкам не верю, они явно не правдоподобно звучат, вас вот тоже озадачило.
Алексей Сью
воюет ДУХ
потому что обучать надо салаг
Антон Тучин