Знакомый, недавно приехавший в Крым с войны на Донбассе и воевавший против украинских военных, рассказал, что работал в паре с российским снайпером. Таких российских снайперов было много, работали в основном против украинских снайперов и довольно успешно, настоящие профессионалы, прошедшие Чечню и др. горячие точки. Был случай, когда украинские войска вечером привезли Грады почти к позициям ополченцев, среди которых также находился мой знакомый. Так пока украинская часть разворачивалась ночью подлетели 2 российских истребителя и снесли ракетами под чистую позиции укр. части - 500 убитых, ополченцев - 0. Знакомый говорит, что без российских вояк не продержались бы никак. Это все чушь, что там воюют только шахтеры и повара.
Хотите верьте, хотите нет. Реальный рассказ от реального персонажа. Рассказывать на камеру он бы не стал, да и не желал, чтобы я кому-то это рассказывал. Но я ему верю, хоть и не говорю, что против того, чтобы Россия наводила свои порядки на Украине
Общество
Почему ополченцы хвастаются, что воюют рядом с русскими военными?
По данным из Новороссии, в ходе боевых действий в донецком аэропорту были убиты два человека в форме российских «военнослужащих подразделений спецназначения ГРУ ГШ ВС РФ» . При проверке документов выяснилось, что первый из убитых «российских спецназовцев» оказался никем иным, как Майклом Уорнером — «морским котиком» родом из Уичито-Фоллс (штат Техас) , откомандированным в распоряжение ЧВК корпорации «Halliburton».
Второй убитый — его коллега Эндрю Костышин из Дентона (штат Техас) . Обоим американским разведчикам не помогли имевшиеся у них удостоверения личности за личной подписью министра обороны Украины генерал-полковника Степана Полторака. Самое пикантное заключается в том, что ликвидировали американских спецназовцев в аэропорту …украинские военнослужащие.
Этот факт вызвал панику в украинском командовании.
Подразделение, убившее бойцов СпН США, было немедленно вывезено из аэропорта в Киев, где сейчас находится в подвалах СБУ.
Да это понятно. Но успехи российской армии не так велики, как кому то хотелось бы.
Там люди из разных стран воюют против украинской хунты и фашистов и это правильно.
Я недавно с мужиком украинским разговаривал, так он рассказал, что они Обаме украинских детей поставляют для обрядов какого-то каннибалистического культа, которого тайно придерживается Б. Обама. . Прямо спецрейсами из Борисполя. Воруют деток и на стол людоеду. . .И ведь похоже не врет. И детки в Украине пропадают без следа и спецрейсы из Борисполя в США летают. Все сходится.
Вот ужас то!
Ось воно як.
Вот ужас то!
Ось воно як.
а сколько бабосов знакомый получил? Говорят, по 3 тыс $ в месяц платят
Дмитрий Посекунов
Честно говоря не спросил, он ведь типа из-за духа патриотизма хвастался
конечно воюют.... а как по другому.... интеграцию нато допускать в этот регион нельзя, ведь их цель россия а если мы сдадим эту позицию значит мы даем им преимущество, реально ощущение полного отрицания реальности, скоко говорилось о военных операциях сша по всему миру причем масштабных действий и делают это чаще официально под разными предлогами, а на украине ведем больше диверсионную тактику, без войск РФ.... войск там нету есть ннннн контингент.... если не вмешиваться расплачиваться будем обязательно... .
Не может патронов быть! -бесконечьно!) )
Bozorvoy Doschanov
вы не знаете, что патроны делают в Луганске !?