Общество

Символ для рубля полгода назад неспроста придумали. Как скоро мы перейдем на расчеты в рублях по экспорту?

Пока золото-валютные резервы хранятся в долларах Россия не перейдет на рубль. Падение доллара сразу приведет к уменьшению этих резервов. Сначала нужно избавиться от долларов, но продажа долларов сразу приведет к его падению т. к. предложение превысит спрос. В такой ловушке находятся все государства. Если продавать газ в Европу за рубли, то поставки снизятся Европа будет покупать его меньше. У них нет столько рублей. Можно, конечно, купить рубли у России, но за что? Доллары нам будут не нужны. Остается только золото. Но покупать газ за золото. . .Лучше уж из Америки сланцевый. Продавать свои товары за рубли Европа тоже не станет, потому как компании Фольцваген газ не нужен и соответственно рубли тоже. Так что, переход на рубль это сказки.
Андрей Прокофьев
Лучший ответ
ага.. . с Зимбабве.))))
Ali Satar
Даиржан Датбаев вспомнишь мой вопрос года через полтора... я думаю что именно так и будет
Путина недооценивают... вернее на западе уже давно поняли, что скоро россия перестанет плясать под их дудочку... так и есть... нас ждут большие перемены к лучшему. А Украина выбрала тупиковый путь, все жизнь быть в шестерках у европы и поддерживать экономику развитых стран
Как только на рублях герб временного правительства поменяется на государственный, так сразу. ) Вообще-то с некоторыми странами мы уже перешли на расчёты в национальных валютах, но всё равно...
Ахаха =))) есть еще и символ гривны =))) и чего только нет.. . А вы все верите в какие то бредни по поводу перехода в РУБЛЬ =)) А кто вам даст -то?
Коля Фролов
Ольга Марьина а кто должен дать?
с кем с китайцами ...они завалят шапками
Erkin Aubakirov
Любой плод должен созреть. Съев его зеленым можно отравиться. Вы же не уговариваете жену родить через 4 месяца.
Alexandr Schwarzkopf