Эх, хорошо сказано: "прочая херня"...
А местные производители (Алтай ) давно уже завалили всю Сибирь сыром. И Маасдам неплохой делают. А Маасдамер ещё вкуснее :)) У нас в Сибири всё своё, правда нет оливкового масла - привозное, ну и хрен с ним. Много других видов и сортов раст. масел есть местного производства. Нехай сами жрут теперь свою "херню". Санкционеры запада отпилили сук, на котором сидят, и это радует :))
Общество
Ну как, Вы уже трепещите из-за предстоящего отсутствия Оливкового масла, Сыра Маасдам и прочей херни?
нет :)) живу как раз там где всей этой и прочей херни в избытке :)
и родственников в россии буду снабжать если понадобится :))
Россия импортирует 46% потребляемого продовольствия. И это не только сыры. В списке запрещенных к ввозу товаров сотни наименований продукции. Быстро их заменить на отечественные не получится. Потребуются время и деньги. В бюджете денег нет, даже накопительную пенсию за 2014-2015 годы отняли. Кредитов нет- банки РФ не имеют возможности кредитоваться за рубежом из-за санкций. Олигархи не рвутся поднимать сельское хозяйство. Позтому ассортимент сильно оскудеет, цены повысятся. Такова плата за ура- патриотизм.
всё это есть и будет... голода пока не предвидется.
А мы так вообще употребляем самодельный козий сыр и пьём парное молоко.
Я так просто счастлива. Здоровей будем!
угу, сегодня купила напоследок сыр ВАЛИО попробовать. Никогда его не покупала))
Все это можно купить через другие страны
именно" херни"
я енто не ем
усралось оно все..
Аж жуть берет!
Практически не покупали иностранные продукты, так что нам без разницы. Считаю, что даже лучше, что в большинстве наши товары будут.
свои продукты то вкуснее и полезней, вот пусть они теперь со своим сыром носятся
и правда глупо