Общество
Мне почему-то кажется, что "контр-санкциями" Россия сама себя высекла! А вы так не считаете?
Развивать собственное производство можно и без санкций. Было бы у власти желание. А его, увы, не было и нет....
Считаю. Глупо и бездарно!
Теперь сама власть заговорила о развитии производств, главное не вспугнуть.
Как ты завыл пиндосский Холуй, продолжай, мне нравится.
Натали Мигдалович
о подлизун нарисовался
России эти санкции, как слону дробина.
Не высекла, а возбудила бизнес отечественный. Поговорите с местными бизнесменами -торговцами и т. д.
Нет, конечно. Будем развивать своё производство. Это УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ-полностью обеспечиваем себя зерном и мясом птицы. А поставщиков продукции и без Запада хватает. Деньги у нас есть-только свистни!
Не согласен. для развития должен быть рынок сбыта, он был завален импортным дерьмом, сельхоз производители в ладошки захлопали на контр санкции.
Это вам кажется ))
Когда пытаются санкциями задавить да еще и войнушками грозят и изоляцией (извините .. но об изоляции не Россия речи вела. . или запад предполагает изоляцию России от всего (те же запреты на поставки ..но только озвучены были бы с их стороны) , кроме себя от российского газа. . нефти, металла .. и чтоб радиоактивные отходы брала ) то, речь идет о НАЦИОНАЛЬНОЙ безопасности.
Продуктовая независимость одна из важнейших составляющих для побед на всех фронтах .. что военном, что экономическом.
В том то и хитрая политика. Путин уничтожил поставщиков в России. что завозили отбросы с запада.
Не считаю. Ну в некоторй мере это неприятно, но необходимо. Давно пора прекратить обтекать. А без импортной жрачки нам точно хуже не будет. Будут лишь временные неудобства. Я лично давно предпочитаю отечественные, и даже более того - местные продукты. И вам того же желаю)
А ничего что Россия до санкций четыре года работала по программе продовольственной безопасности и импортозамещения ?.
Я доволен, потерпим все на пользу пойдет
Нет, не считаю. Сельхозпроизводителей в мире много, и не хуже, а лучше ЕС и США. Уже бывшее сотрудничество считаю политически мотивированным - чтобы иметь на них влияние. Сейчас время это влияние показать.
А при чем тут власти? Есть конкурентные преимущества. В Европе сельхозсектор датируется. У нас нет. Но для выхода на уровень прибыли нужны определенные объемы. Их и пытаются создать. Нет, продовольственная безопасность, стратегически важная часть политики безопасности государства.
Нет, не считаю. А Западу давно надо по рылу съездить было за их высокомерие и цинизм до тупости
Экономические отношения всегда были напряженными с западом, а то чем отвечает Россия сейчас, надо было делать лет 20 назад, а не отвечать санкциями и тем самым создавать иллюзию того, что это ответные меры им.
да закрыть макдаки и кока колы - и все супер было б.. . и пиндосам с гейропой, и нам - гадость эту с земли русской выгнали
Начинает сечь. Это будет видно по ценам уже со следующего месяца...
***oksana ***
поверьте, и не только в России
Да как на это посмотреть.. . Евросоюз замандражировал и готов добиваться через Всемирную торговую организацию /ВТО/ отмены введенного Россией запрета на импорт продовольственных товаров. Ещё бы! Потерять 12 миллиардов!
Компания Valio остановила в России производственные линии молочной продукции из-за запрета на импорт. Пекка Лааксонен отметил, что контрсанкции России являются очень досадным и достойным сожаления ударом для бизнеса. «У нас в России огромный бизнес, и теперь, когда граница закрывается, многолетний труд пропадет» . Ссылаясь на коммерческую тайну, Лааксонен отказывается комментировать вопрос о том, что будет с молоком, не востребованным теперь в России.
да развито оно у нас - это производство! никто эти пластиковые и безвкусные товары не покупает. не знаю из-за чего шумиха. среди моих знакомых вообще никто эту дрянь не покупает! все свое - родное, вкусное, ароматное. зачем травиться помидорами, которые лежат год и не портятся? это идиотом нужно быть!
Дэнчик Белый
Ваши знакомые-это не весь народ. Покупают то, что лежит на прилавках.
Дэнчик Белый
Ваши знакомые-это не весь народ. Покупают все, что лежит на прилавках.
Пусть в какой то мере и высекла, но это на пользу. Давно пора понять что на западных "друзей" рассчитывать мягко говоря опрометчиво и надеяться можно только на себя и собственное производство
Нет, это образумит Запад
зато появится у голодного обывателя, власть и так сыта по горло.
в аваторке на анус иправь
А ТЕПЕРЬ БУДУТ ВЫНУЖДЕННЫ!! ! ВЕДЬ У НАС ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ !!!
Собственного производства не будет. Просто смена партнеров.
Теперь у России будут закупки в Турции, Азербайджане и еще где-то. Но дело в
том, что эти страны так же являются "вражескими" для России.
Ирина Колесник
женщина, тебе слова не давали. Пшла вон.
Нет.