Общество
а если весь импорт запретят, за сколька времени можна наладить все отечественное производство?
лет десять. не меньше. срочно принять законы по земле. сейчас неясно кому она принадлежит. это года 3.потом найти деньги на кредиты. потом выучить людей на фермеров. построить фермы. а не как при ельцине-инженер строитель стал фермером-мой знакомый! набрал кредитов и обанкротился! построить заводы удобрений. построить хранилища. не. 10 лет мало. 20 лет. как раз. но это-фантастика! через год-санкции закончатся. политики поймут что сморозили глупость. всю вину свалят на народ. типа великий русский лентяй. не хочет работать.
Если все по уму делать то 2020'заживем, дожить бы.
Представьте, у вас 3 коровы, вам надо нарастить производство: не забивать приплод женского рода несколько лет, чтобы увеличить количество, при этом скоту надо давать корм, у нас не Аргентина, надо заготовить сено, на технику надо взять кредит, ставки дорожают, бензин дорожает, ветеринарное обслуживание, помещения для содержания. Можно закупить взрослый скот -кредит и далее то же самое. Все непросто. Делать это надо, но за год не получится. А еще коррупция.
Было бы желание, говорят как раз за год рынки перестроятся.
Это не связанные между собой понятия, если бы изолированность от остального мира приводила к ускоренному развитию экономики, то самыми развитыми странами были бы Уругвай или Новая Зеландия
птицу за год, свиней за 3, договора на поставку фруктов - за 2 мес.. .
НО ВСЕ ЭТО БУДЕТ ДОРОЖЕ, что даст возможность говорить "мы удер. бы инфляцию в 6%, но вот Запад, гады такие,... посему инфляция 11%"
а у нас налажено уже ----свои куры по 86 руб а нахрена нам -французские по 150 ?
ни за сколько! Мы уже проходили ссср
50 мульярдов на с/х дают, и вот коли вся эта куча бабла дойдет до цели, блять, да я сам корову куплю и курей с поросятами. А пока в этой стране нет прозрачности в фин. схемах, сосать нам ...лапу за охеренные цены.
Судя по заказным публикациям, вся жрачка с западных рынков резко стала не санитарной))
чего вы так переживаете то? быстро мы все наладим, еще лучше все станет)
Что бы все наладить нужно создать условия, и вырастить поколение желающее это сделать. С нашими полумерами скорее получим 80% гемороя. Хотя даже это похвально так как систему созданную в нашей стране придется ломать, видоизменять и поворачивать к людям.
5 лет