Общество

Почему почти все товары отечественного производства такие низкокачественные? Китайцы уже подтянулись и намного

лучше делают, а в РФ по-прежнему такой позор везде лепят :(
Ну, у нас и раньше было не фонтан (мягко говоря) даже в военке. Могу расшифровать, если есть необходимость. Так откель взяться добру, коль традиции и менталитет за 70 лет убили, а после перестройки мало кого интересовало производство. Нет нормальной законодательной базы, нет нормального исполнения даже того, что принято, вот и результат. . Хотя, объективности ради, с продуктами питания неплохо, если не затовариваться по помойкам.. . И смотреть что брать...
(.
(((Настя))) ......
Лучший ответ
вот тут с вами бы поспорил бы.... что такого существенного производят в Китае что по качеству отечественный товар обходит на несколько ступеней???? ( кроме кроссовок)))) ) )
Дмитрий Трегубов они выпускают всё что можно выпускать, разных ценовых категорий. посмотрите на любой товар , там в 99% случаев маде ин чина
главный наш недостаток - медленное освоение продукта и подготовка к выпуску, пока все согласуешь, разрешения получишь, все нормоконтроли пройдешь - товар станет таким ненужным и дорогим что делать его хорошо никчему будет, итак никто не купит
Елена Блинова
смотря какие товары ...и какая отрасль
Мария Мусаева
Тимур Кудайбергенов В любой отрасли, кроме космоса. Даже оборонная промышленность наша в заднице, это только в новостях нам врут,одьем экономики.
Ну почему же все-то сразу? А китайское боле мене нормальное -или лензионное или фабричное, а так тоже лепят такое Г.. О, что и в руки брать не хочется.
Дмитрий Трегубов так у нас фабричное тока и есть и всё г-о!
Александр Геннадьевич Жулин Враньё,можно найти множество примеров.
Татьяна Алешкина Китайцы делают г..о только для нас.
Нешто все? Вы на каком рынке оториваетесь? У меня полно российских товаров - очень довольна. И уж наверняка, вы не знаете как завалены сервис центры китайскими гнилушками. Купите своему ребенку китайскую игрушку.
Татьяна Алешкина Ещё раз повторюсь; китайцы делают Г...О только для российских потребителей.
слабая конкуренция, сложные условия для производственного бизнеса и отсутствие поддержки государства. не говорю о торгашестве всяком, а именно о производстве, притом сложном производстве
Наталья Дудко
А потаму что работать разучились. Кто что то мог делать старый или умер. А молодёжь вообще работать не хочет-отупела.
Дмитрий Трегубов олег, а какой смысл работать за 3 копейки? если на заводе платят 8 тыс, а продавец сотовых получает 16, какой смысл????
Когда был жуткий дифецит люди брали все, невзирая на качество, и у производителей остался стойкий стереотип-наши схавают всё,что им предложишь.
Надежда Кулик